Использование модульных картин в современном интерьере

Использование модульных картин в современном интерьере

Все мы любим искусство, особенно живопись. Живопись не стоит на месте, постоянно меняются вкусы людей, предпочтения в зависимости от того, в какой исторической эпохе они живут. Сейчас все большее распространение приобретает модерн, но не только. В этой статье мы поговорим не просто о картинах, а о модульных картинах, разберем что это такое и как их использовать.

Модульные картины – это композиция, которая состоит из нескольких картин, но тем не менее объединена стилем, идеей, сюжетом. Чаще всего это «единая картина», которую просто «разделили» на несколько частей. Модульные картины оформляют, не используя багет и рамы, чаще всего это делается методом галерейной натяжки. Если вы хотите приобрести что-нибудь особенное и уникальное для своего интерьера, то модульная картина как раз для вас. Изображения на ней могут быть самыми разными. Это и пейзаж, и натюрморт, все зависит от вашего вкуса и интерьера украшаемой комнаты.

Модульные картины могут быть самого разного размера, цветовой гаммы, их можно приобрести на заказ или сразу выбрать приглянувшуюся композицию. Самое главное, что они сразу привлекут внимание всех гостей, а вам будут радовать глаз в независимости от погоды, или настроения.

Главное, что модульные картины не создают эффекта нагромождения на стене, а поэтому добавят уюта и комфорта в вашу комнату. Особенно это находка для владельцев офисов, гостиниц, ресторанов и кафе, потому что решат все проблемы с декорированием помещения. Они помогут воплотить в жизнь задумку хозяина, а также украсят интерьер в определенное тематическом стиле.

Но это еще не все, ведь модульные картины могут найти применение и при оформлении детской комнаты, всевозможные сказочные персонажи, сюжеты любимых произведений и мультфильмов могут поселиться рядом с вашим ребенком и развивать его фантазию, будоражить воображение.



Читайте также