27-05-2015 Театр 1033

Выбираем театральный костюм правильно

Выбираем театральный костюм правильно

Как только наступает пора утренников, родители всерьез задумываются о том, какой наряд выбрать для своего ребенка. Вариантов на самом деле много.

Вы можете приобрести костюм в любом магазине, можете, приложив свою фантазию, смастерить своими руками. Есть и еще один вариант – аренда театральных костюмов в Останкино. Каждый волен выбирать то, что соответствует его требованиями и возможностям.

Выбираем костюм правильно

Наверняка каждый малыш, путь и ненадолго, все же мечтает примерить на себя роль супергероя или сказочной принцессы. Современные дети уже не хотят быть лисичками и снежинками, их привлекают персонажи любимых мультипликационных фильмов.

Костюм мушкетёра

На самом деле сегодня проблем с поисками карнавального костюма для ребенка возникнуть не должно. Однако каждый родитель, столкнувшийся с покупкой костюма впервые, просто теряется. С чего начать? На что следует обратить внимание? Какой должна быть ткань, чтобы малыш в таком костюме чувствовал себя максимально комфортно? Давайте вместе ответим на все эти вопросы.

Чаще всего карнавальные костюмы шьют из синтетики. Такая ткань категорически не подходит для детей, подверженных аллергическим реакциям. Однако как быть, если ничего другого вы просто не можете найти? Воспользуйтесь маленькой хитростью: под костюм наденьте на ребенка футболку из хлопка, которая предотвратить соприкосновение синтетики с нежной и чувствительной детской кожей.

Костюм Чарли Чаплина

Каждый родитель знает о том, что в детских садиках отопление актовых залов оставляет желать лучшего. Именно поэтому стоит утеплить своего малыша. Однако помните о том, что в синтетическом костюме ваша кроха не должна находиться более 3-4 часов.

Во время покупки необходимо внимательно изучить этикетку, ведь именно на ней указана страна-производитель, состав ткани, а также рекомендованный возраст. В качестве дополнения к карнавальному костюму зачастую используется карнавальная маска. Перед тем, как одеть ее на утренник, убедитесь, что ребенку в ней действительно комфортно, все отверстия на своем месте, не скрадывают обзор и не затрудняют дыхание.

И, наконец, за покупкой или арендой детского костюма обязательно отправляйтесь вместе с ребенком. Только так, померив на него костюм, вы сможете оценить его соответствие необходимым требованиям, а также понять нравится ли выбраный вами костюм ребенку. Это не маловажный маомент - кем хочет быть дите на празднике.


Читати також