Как приготовить самый вкусный кофе

Как приготовить самый вкусный кофе

Что бы там кто ни говорил, а все равно, самый лучший, насыщенный и ароматный кофе можно приготовить только в кофеварке. Если интересуетесь, где купить кофеварку, то знайте, большой выбор есть в интернет-магазинах, а также магазинах техники для дома. Кроме того, приготовление кофе в кофеварке еще и самый простой способ, а ведь кофе пьют, в основном, утром перед работой, когда так мало времени, поэтому кофеварка приходится как нельзя кстати.

Как заварить кофе в кофеварке

Для начала ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации приобретенной вами кофеварки и уже, исходя из этого и собственного предпочтения выберите кофе. Либо вы любите более крепкий и горький, либо более ароматный. Например, если у вас дома капельная кофеварка, то выбирайте кофе исключительно мелкого помола, если автоматическая, то в ней кофе также и измельчится, поэтому можно засыпать кофе в зернах и не переживать. А вот если у вас капсульная кофеварка, то для нее нужно приобретать кофейные капсулы. Если вы выбрали в магазине кофеварку со специальным фильтром, то для нее нужно подобрать кофе только среднего помола, так как кофе мелкого помола забьёт фильтр, что помешает приготовлению этого необычного напитка. После того, как вы окончательно выбрали вид и сорт кофе, можно приступать непосредственно к его приготовлению.

Используйте фильтр

Для начала насыпьте кофе в фильтр. Фильтр должен быть по размеру кофеварки и не образовывать складок и неровностей. Наилучшее количество насыпаемого кофе вы определите для себя с течением времени, так как это зависит от вашего вкуса и желания. Чаще всего это столовая ложка на порцию. Если любите менее крепкий, то соответственно засыпайте меньше молотого кофе.

Количество и качество воды

После этого налейте в резервуар холодной и обязательно чистой воды требуемого количества. Вода обязательно должна быть хорошего качества, к примеру очищенная с помощью фильтров обратного осмоса. Больше информации на сайте Pershavoda.com. В том случае, если воды нальете меньше, то кофе уже будет не таким вкусным, а больше, чем отметка на приборе, наливать нельзя.

Чтобы сохранить весь аромат кофе, перед тем, как налить его в емкость, обдайте ее кипятком, также чашку, из которой будете пить его также лучше прополоснуть в очень горячей воде. Этот простой секрет станет изюминкой вашего самого вкусного кофе.


Читати також