Наше киевское открытие - итальянский ресторан Монтекки

Наше киевское открытие - итальянский ресторан Монтекки

Всем привет. С Вами вновь Олечка Виноградова.

Давно уже не писала я про свои путешествия. А вот не так давно у меня получилось поехать в столицу Украины и погостить там у друзей несколько дней. Это была уже не первая моя поездка в Киев, но от этого менее весело и увлекательно не стало. Об этом и пойдет речь в сегодняшней статье.
Вышло так, что мы с подругой в один прекрасный день решили, что устали от работы и что пора бы уже поехать куда-нибудь. Прелесть удаленной работы заключается в том, что вы можете просто так взять и сорваться с места. Но я уже не раз об этом писала. Если у вас так не получается, советую не работать на дядю и выдумать свое дело. Поверьте, вы сделаете себя огромное одолжение. Ведь увидеть мир, знакомиться с новыми людьми – вот в чем смысл жизни!

Итак, мы приехали с Аней (моей подругой) в Киев. Погода уже становилась теплой, и мы решили очень много ходить. Уж где-где, а по крупнейшему городу Украины погулять одно удовольствие.

Если вы еще никогда не были в Киеве, советую посетить сразу же такие места:

Золотые ворота, Михайловский Златоверхий монастырь, Софийский собор, Андреевская церковь, Музей Михаила Булгакова, PinchukArtCentre, Крещатик, Андреевский спуск, новые рестораны Кива…ну а там дальше по желанию.

Весь день прогуляли мы с Анянкой, а вечером дома как-то было очень скучно. И не удивительно. Столько впечатлений насобирали за день. Стали думать, где продолжить наш отдых. И тут вдруг по телевизору, по Интеру услышали рекламу какой-то передачи. Кажется, «Готовим вместе» или как-то так. В анонсе передачи нам предлагали открыть для себя новые блюда, которые любят итальянцы. И так нам в этот момент захотелось обеим отведать чего-нибудь из итальянской кухни, что решили - это знак и пошли гуглить рестораны Киева.

Поисковый запрос был простой: итальянские рестораны в Киеве.Вариантов, к нашему удивлению было множество. Но ведь, нужно же было выбрать лучший. Поскольку я SEO-оптимизатор, то решила обратить внимание на сам сайт ресторана, на его оформление, функционал. Больше всех мне понравился сайт ресторана Монтекки. Описание заинтриговало:

Многие итальянские рестораны в Киеве заявляют, что они представляют доступную традиционную домашнюю кухню этой страны. Но, что делать, если хочется попробовать поистине настоящую «высокую» кухню Италии?

В общем, приняли решение отправиться в итальянский ресторан Монтекки. Располагается он не так далеко от центра - ул. Щорса, 36в.

Зайдя туда, сразу же поняли, что не ошиблись с выбором. Очень хорошо посидели, составили план на следующий день, который вышел у нас не менее насыщенным. Кстати, на другой день мы побывали еще в 2 ресторанах и с уверенностью теперь могу сказать, что Монтекки - лучший итальянский ресторан Киева.

А Аня просила добавить в статье, что вам обязательно стоит взять на десерт Шоколадный бисквит Crema di praline. Ее он очень впечатлил. Она у меня большая сладкоежка, и знает толк в сладостях)

Ну что же, на этом у меня все. До новых встреч, друзья


Читати також