29-07-2015 Музыка 6224

Самые интересные и необычные музыкальные инструменты

Самые интересные и необычные музыкальные инструменты

Когда мы начинаем вспоминать музыкальные инструменты, то в голову, в первую очередь приходит гитара, пианино, барабаны. В общем, все то, что можно приобрести или увидеть в музыкальном магазине Игра Звука. Но на самом деле, человечество изобрело достаточно много музыкальных инструментов, о которых вы даже не слышали, но о которых мы вспомним в нашей сегодняшней статье.

Терменвокс

Этот музыкальный инструмент был изобретен еще в 1928 году. Его создатель Лев Термен. На самом деле, вы наверняка слышали, как играет терменвокс, так как его часто используют при съемке старых фильмов ужасов. Этот инструмент не обрел популярность. Для игры на терменвоксе нужно просто менять расстояние от его антенны и своей руки. Таким образом изменяется высота звучания.

Банджолеле

Вот еще один инструмент, который так и не стал популярным. Он представляет из себя смесь банджо и уклеле. Также его можно представить, как мини банджо, у которого всего 4 струны, а не 5. Неудобство банджолеле заключается в том, что на нем довольно сложно играть людям, у которых большие руки. Возможно, это и стало причиной его маленькой популярности, хотя издаваемые им звуки вполне приятны.

Омникорд

Также мог стать популярным, но так и не стал. Хотя играть на этом инструменте довольно просто, особенно он хорошо подходит для обучения новичков. Создан в 1981 году. Для того, чтобы играть, нужно сочетать удары по металлической пластине вместе с нажатием нужно кнопки (определенного аккорда).

Баритон-гитара

Она создаёт звуки намного ниже, чем обычные широко распространенные гитары. Сейчас их, в основном, используют только при звукозаписи, для придания особого, очень насыщенного оттенка гитарной музыке.

Глюкофон

У этого музыкального инструмента очень интересное название, но не менее интересен и он сам. Музыка, которая создается с его помощью, приятная. Визуально глюкофон напоминает барабан. В его строение входят две чаши, каждую из которых можно настроить. На одной чаше находится специальное резонирующее отверстие, а на второй размещены «язычки», как у настоящего барабана. В одно время этот инструмент был достаточно распространенным у уличных музыкантов, но его статус так и не закрепился.

Клавитара


Это смесь синтезатора и гитары, от которой досталась форма. Самым большим преимуществом клавира является ее компактность. К сожалению, она тоже так и не стала популярной, хотя к этому были все предпосылки.


Читати також