Какие бывают экскаваторы

Какие бывают экскаваторы

Всем доброе утро. С вами Ольга Виноградова и сегодня моя статья будет посвящена необычной теме – Экскавация.

Наверняка вы в детстве путали слова экскаватор и эскалатор, а может быть путаете и по сей день. Давайте внесем ясность.

Вот это эскалатор:

эскалатор

Красивый, правда?

А вот это уже экскаватор:

экскаватор

В данном случае на картинке изображен колесный экскаватор. Что же такое экскавация. Вы знаете? Excavo — долблю, так переводится с латыни. Это выемка и перемещение породы, грунта и т. п.

Есть схемы экскавации - варианты системы разработки, отличающиеся типами экскаваторов и их размещением. Определяющим критерием рациональных С.Э. является минимум затрат на разработку 1 кубического метра разрытия.

Если вам необходима аренда колесного экскаватора, знайте, что в нём экскавация породы осуществляется ковшами расположенными на роторном колесе. Нагрузка породы в средства транспорта выполняется с разгрузочной консоли или через специальное погрузочное устройство.

Я уже упоминала колесный, а теперь расскажу про компактный роторный экскаватор.

Компактный роторный экскаватор (англ. Compact bucket wheel excavator, compact scoop shovel; нем. Kompakt Schaufelradbagger m) - экскаватор с уменьшенными линейными размерами - радиусом черпания и высотой черпания.

Компактный роторный экскаватор имеет уменьшенную удельную металлоемкость при высокой производительности. Уменьшение высоты черпания по сравнению с роторными экскаваторами традиционных типоразмеров компенсируется применением перегружателей по схемам. Высота черпания наиболее часто применяемых компактных роторных экскаваторов составляет около 6 - 15 м, производительность 300-8 000 м 3 / час.

Как без экскаватора и другой техники, любое строительство не может обойтись без проектной части. Ведь чтобы начать строить здание и применять ту или иную технику, его сначала нужно спроектировать. На сайте www.ArxProektStroy.ru проектно-инженерной компании Архпроектстрой вы можете заказать комплексное проектирование любых зданий и сооружений.


Читати також