В Школе биржевого мастерства Компании ЦЕРИХ читают учебный курс по скальперским торговым стратегиям

В Школе биржевого мастерства Компании ЦЕРИХ читают учебный курс по скальперским торговым стратегиям

Когда на отечественных фондовых площадках растет волатильность, одновременно растет и количество участников торгов. Опыт профессиональных трейдеров позволяет им рассчитывать на дополнительную прибыль. В то же время начинающие инвесторы полагаются не на знания и мастерство, а на удачный выбор инвестиционной стратегии. Они делают ставку на скальпинг – метод торговли, позволяющий быстро получать прибыль при минимальных изменениях рыночных котировок.

Действительно, скальпинг дает немедленный результат. Но при недостатке опыта высок риск ошибиться при выборе торгуемого актива или неверно оценить биржевые тенденции. И тогда вместо легкой прибыли Вас ждут крупные финансовые потери. Потому что успех на фондовых площадках невозможен без понимания того, как работают законы рынка ценных бумаг.

Работа на бирже требует от участника торгов предварительной подготовки. Изучать правила поведения на фондовом рынке и преимущества различных инвестиционных стратегий следует под руководством профессионалов. Поэтому трейдерам-новичкам мы рекомендуем записаться в Школу биржевого мастерства. Ее основала Инвестиционная компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», отразив в учебной программе двадцатилетний опыт работы своих сотрудников в сфере финансов.

Скальпинговые торговые стратегии можно применять на любых биржевых площадках. Но это возможно только при доскональном понимании законов, по которым живет фондовый рынок. Поэтому одновременно с изучением скальпинга начинающие трейдеры посещают семинары, на которых разбирают с преподавателями особенности поведения разнообразных биржевых инструментов.

Преподаватели в Учебном центре ЦЕРИХ имеют большой опыт работы на биржевых площадках именно в качестве скальперов. Поэтому основные теоретические построения они объясняют на конкретных примерах из собственной практики. За счет этого учебный процесс приобретает более конкретный характер, а усвоение материала в результате заметно повышается.

При отработке практических биржевых навыков данный подход также отлично работает. Преподавателю его собственный опыт позволяет выделить ключевые факторы, которые влияют на эффективность различных торговых стратегий или свидетельствуют о скорой смене рыночных тенденций. Для слушателей это возможность научиться оценивать биржевые активы с точки зрения их ликвидности и прибыльности.

Теорию дополняют навыки использования инструментов биржевой торговли. В Учебном центре ЦЕРИХ подробно объясняют функциональные возможности информационно-торговых систем – торгового привода QScalp и системы технического анализа биржевой ситуации Xtick. В качестве практики слушателям Школы биржевого мастерства дается две недели для тестирования демо-версии торгового привода QScalp.

Обучение в Школе биржевого мастерства завершают учебные биржевые торги. Для симуляции участия в реальной торговой сессии Московская Биржа предоставляет массив архивных котировок. Будущие скальперы получают опыт работы на фондовых площадках и оценивают результативность выбранной инвестиционной стратегии в условиях, максимально приближенных к настоящим торгам.

Всё необходимое об услугах для скальперов можно узнать в Клиентском отделе ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент». Позвоните в столичный офис Компании по телефонам (8 800) 333-0580 или (495) 737-0580. Записывайтесь на обучение в Школе биржевого мастерства ЦЕРИХ.


Читати також