10 мест Москвы, которые обязательно стоит увидеть

10 мест Москвы, которые обязательно стоит увидеть

Российская столица всегда переживает всплеск творческой энергии. Многие туристы с энтузиазмом отправляются на увлекательную экскурсию в столицу. Ведь её историю нельзя проигнорировать. Она всегда была пристанищем для любителей истории с ее красно-кирпичными башнями Кремля, памятниками героев всех времён и народов. Если вы не знаете что посмотреть в Москве, загляните в интернет на соответствующие ресурсы. Здесь вы найдёте самые интересные события которые происходят рядом с вами. Акции, скидки, экскурсии, интересные места и многое другое. В данной статье представлена десятка наиболее значимых московских достопримечательностей.

1. Кремль

Это область чиновничества, которую туристы сразу стремятся посетить. Атмосфера здесь историческая: мощные стены Кремля, величественные здания и запах вековой истории. Тем не менее, это именно та область, где посетители Москвы проводят большую часть своего времени, и это правильно. Историческое значение и архитектурное великолепие этой достопримечательности действительно внушает благоговение.

2. Успенский собор

С его пятью золотыми куполами и четырьмя полукруглыми стенами, стоящий на площади, Успенский собор является церковью дореволюционной России, и местом захоронения большинства глав Русской Православной Церкви с 1320 до 1700 годов. Если вы ограничены во времени пребывания в Москве, то приходите прямо сюда. Вход гостей находится на западном конце.

3. Оружейная палата

Оружейная палата построена в 1511 году при Василии III для производства оружия для королевского двора. Позже в ней также делали украшения, иконы и вышивку. Во время правления Петра Великого все ремесленники, ювелиры были отправлены в Санкт-Петербург, после чего она стал просто музеем хранения королевских сокровищ. Несмотря на бедствия, которые обрушивались на эту коллекцию на протяжении веков, Оружейная палата все еще содержит много сокровищ приятных для глаз и остается изюминкой этого города.

4. Терем дворец

С 16-го по 17-й века Терем дворец (Теремный Дворец) является самым роскошным из кремлевских дворцов. Изготовлен из камня и построен Василием III, жилые помещения дворца включают столовую, гостиную, кабинет, спальню и небольшую часовню.

5. Выставка Алмазный фонд

Если Оружейная палата не насытит вашу жажду посмотреть алмазы, то есть отдельная выставка Алмазного фонда в том же здании. Коллекция, в основном, драгоценных камней и ювелирных изделий царей и императриц, включает в себя такие весомые экспонаты, как алмаз в 190 карат подаренный Екатерине Великой ее любовником Григорием Орловым.

6. Государственный музей

Государственный Исторический музей имеет огромную коллекцию, охватывающую всю Российскую империю от времен каменного века. Здание, начиная с конца 19-го века, само по себе является достопримечательностью - каждый зал в стиле разных периодов. Возобновленный в 1997 году с каждым годом открывает еще несколько новых галерей.

7. Большой театр

Центральное место, конечно, занимает всемирно известный Большой театр. Этот исторический театр увидел премьеру Лебединого озера Чайковского в 1877 году, и Щелкунчика в 1919.

8. Галерея русской ледовой скульптуры

Ледовые скульптуры имеют долгую историю в России. Эта галерея размещена в охлажденной палатке на западном конце Красного парка. Выставка небольшая, но захватывающая - замороженные шедевры украшены красочными огнями и звучит мечтательная музыка. Скульптуры изображают сложные сцены из русских сказок. Плата за вход включает в себя специальный жилет и теплую одежду, чтобы защитить вас от -10 ° C мороза.

9. Парк Горького

Парк Горького является одним из самых торжественных мест в Москве - прекрасный способ избежать шума и суеты города. Официально Парк Культуры (парк культуры) назван в честь Максима Горького. Парк простирается почти на 3 км вдоль реки.

Внутри Парк Горького – это небольшой парк аттракционов в западном стиле, который включает в себя две американские горки и почти десяток других достопримечательностей.

10. Московский музей современного искусства

Этот музей расположен в доме классического купеческого 18-го века. Первоначально разработан Матвеем Казаковым (архитектор Сената в Кремле). Это идеальное место для коллекции картин 20-го века, скульптуры и графики, которая включает как российских, так и зарубежных художников. Изюминкой является коллекция авангардного искусства с работами Шагала, Кандинского и Малевича. Уникальными для этого музея являются его экспонаты "нонконформистов" художников 1950-х и 60-х - тех, чья работа не была приемлемой при советской власти. Не забудьте посмотреть причудливые скульптуры во дворе музея.


Читати також