Дабл-БИТ

Голосовать за Дабл-БИТ. Лучший музыкальный клип 2016



Дабл-БИТ

Дабл-БИТ

Год создания: 2011

Жанр: рок

Участники: Сергей Бухаров (вокал, гитара), Татьяна Гришковец (клавишные, вокал), Павел Перцев (бас-гитара), Дмитрий Кирченко (ударные).
Краткая история группы: «Дабл-БИТ» — белорусская рок-группа, созданная в Беларуси (г. Гомеле) в 2011 году. Создателем и руководителем группы является Сергей Бухаров – вокалист, гитарист и автор песен. Музыкальный стиль группы «Дабл-БИТ» доподлинно не определен. Это неутомимый ЭКСПЕРИМЕНТ в сочетании рок-н-ролльного бита и ска-панка… с запоминающимся лирическим мелодизмом эпохи 40-х - 50-х. Первый концерт группы состоялся в августе 2011 года в родном городе. В своё время ударниками группы «Дабл-БИТ» были Кирилл Соцкий (автор идей песен), Павел Вегерчук (терпеть не мог играть авторские песни), Николай Хавлин (лучший ударник Гомеля) и др. Скорее всего, название группы как-то влияет на «текучку» кадров ударного крыла: новый БИТ – новый ударник! А может, им просто сложно понять наш собственный БИТ, где-то эмоционально ускоряющийся или «плавающий», но практически никогда не ложащийся на бездушный клик метронома:)

История создания клипа. Своих денег на съемку клипа у группы не было (и, наверное, не будет..). Зато мир не без добрых людей: судьба познакомила нас с другом директора ДК «Глухонемых», где группа «Дабл-БИТ» репетировала и эпизодически давала концерты (в качестве арендной платы за помещение) на танцах «Для тех, кому ЗА…» и даже для тех, «кому ДО…» на «галочных» городских и районных концертах от вышеупомянутого ДК. Возвращаясь к другу директора - студенту кафедры Режиссуры экранных искусств (а по-простому – учился он на кинооператора). И нужно было ему по роду своей учебы сделать курсовую работу. Вот мы ему и помогли, а он нам на безвозмездной основе. Песня наша, съемки - его. Единственное, о чем он нас просил – это придумать для клипа «фишку». На сколько это у нас получилось и что из этого вышло Вы можете видеть в любезно представляемом Вашему вниманию клипе.



Читати також