Как я открыл цех по производству собственной обуви

Производство обуви

Уже 3 года как я открыл собственный небольшой цех по производству обуви. К такому решению меня привело собственное разочарование. Не могу сказать, что я слишком избалован и любитель максимального комфорта, но обувь для меня должна быть надежной и удобной. За все свои годы какую обувь я бы не покупал, я так и не нашел своего бренда. Даже известные дорогие и расхваленные фирмы не удовлетворили моего запроса. Поэтому имея кое-какие капиталы я решился на производство обуви по своему усмотрению.

Поначалу было не так уж просто. Очень трудно найти надежных партнеров и поставщиков всех необходимых материалов. Но со временем приходит опыт и нарабатывается профессиональная интуиция. Для меня важно не только добротность материала, из которого изготовляется будущая модель и ее фасон, но и надежная фурнитура для обуви, поскольку наше производство направленно на изготовление качественной продукции с гарантийным термином обслуживания 2 года. К тому же, со временем мы расширились и открыли несколько отделений по ремонту обуви. Скажу честно, после замены набоек и подлаживания косячков, на втором месте по обращениям клиентов стоял вопрос замены различной фурнитуры – молний, застежек, бегунков и т.д. Исходя из этого и учитывая все факторы, мы с коллегами искали поставщика с высоким качеством продукции, большим ассортиментом и оправданной ценовой категорией. По истечении долгих поисков методом проб и ошибок, мы наконец-то обрели добросовестного партнера в лице компании «Обувь-комплект».

Самое главное, что меня приятно удивило - качество подошвы для обуви от этой фирмы, поскольку я в свое время страдал именно из-за проблемы негодной подошвы, которая со временем прогибалась или просто заваливалась в пятке, отчего поначалу возникало ощущение дискомфорта, а со временем и неприятных болей. В подошвах для обуви от фирмы «Обувь-комплект», я нашел, то что удовлетворило в первую очередь мои собственные потребности, а именно: высокую износостойкость, легкость, гибкость, а также отличные показатели тепло– и влагоизоляции. Скажу больше, что в основном, именно от стоимости подошвы зависит стоимость готовой обуви. Поскольку мы в своем производстве ориентируемся на обычного среднестатистического человека, то и этот фактор для нас очень важен. Для меня же качественная подошва – это самое главное в обуви.

Евгений Давыдов


Читати також