UPRIGHT следит за вашей осанкой

UPRIGHT следит за вашей осанкой

В Израиле придумали прибор, который следит за осанкой. Он синхронизируется с планшетами и телефонами.

Его цепляют к спине и если человек не держит правильную осанку, начинает вибрировать. А еще - посылает сообщение на смартфон и требует выпрямиться.

Дети, взрослые, старики - все погружены в экраны телефонов, планшетов, ноутбуков. В эпоху информационных технологий в интернете - все от мала до велика. Как следствие - многочисленные проблемы с поясницей и шеей. А вот это устройство заставит вас сидеть и ходить ровно.

"Это действительно продукт нового поколения. Ведь мы проводим много времени за компьютерами и смартфонами, сгорбившись. А это со временем вызывает боль в спине и шее. Благодаря этому устройству проблема исчезнет", - уверен основатель и менеджер компании UPRIGHT Ори Фрунауф

Небольшое устройство называется UPRIGHT, что в переводе означает - прямой или вертикальный. Если закрепить его на спине, он будет "присматривать" за вашей осанкой.

"Он представляет собой комбинацию датчиков. Все это крепится к спине. И все, вы под контролем. Устройство определит, когда вы сгорбились, и даст вам знать об этом через вибрацию. Это через некоторое время производит устойчивую привычку всегда держать спину ровно", - объясняет соучредитель и менеджер компании UPRIGHT Ори Фрунауф.

Так называемого «смотрящего» за осанкой можно объединить через приложение со смартфоном. Тогда в случае отклонения от нормы устройство будет посылать вам сообщения: "Ходите смирно или выпрямитесь на стуле".


"Его можно прикрепить на верхнюю или нижнюю часть спины. Но удобнее всего, что он может соединяться с мобильным приложением и даже посылать вам смс", - говорит Ори Фрунауф.

UPRIGHT уже испытали и одобрили врачи. Ведь благодаря улучшению осанки, у пациентов уменьшается боль в пояснице и шее.

"UPRIGHT можно сравнить с любым тренажером. Ведь он помогает исправить фигуру и скорректировать поведение тела. Это действительно действует", - говорит физиотерапевт, владелец медицинской клиники Идо Дона.

За три недели пользования таким устройством, у человека не просто вырабатывается привычка держать осанку, но и улучшается самочувствие. К тому же UPRIGHT изготовлен из медицинского селикона, который почти незаметный и удобный. И может работать до восьми дней без подзарядки. Пока им пользуются только в тестовом режиме. Впрочем, уже скоро устройство должно появиться в свободной продаже.

© md-eksperiment.org


Читати також