Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

гиперплазия предстательной железы

Что из себя представляет доброкачественная гиперплазия предстательной железы? Пролиферация эпителиальных клеток и стромальных тканей простаты приводит к увеличению её объёма и, как следствие, - к прогрессивной обструкции тока мочи (механический компонент) и симптомам нарушения мочеиспускания (динамический компонент). Лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железыДинамическая обструкция приводит к функциональной обструкции, а статическим препятствием становится механическое защемление предстательной части уретры. Эта страница предлагает метод лечения воспалений предстательной железы. Симптомы со стороны нижних мочевых путей возникают из-за сжатия уретры (напряжение во время мочеиспускания, неполное опорожнение мочевого пузыря, слабый и прерывистый поток) или дисфункции мочевого пузыря (срочность мочеиспускания, поллакиурия, никтурия). О том, как вылечить аденому простаты без операции смотрите данный сайт. Без, описанной в его разделах диеты при лечении хронического простатита и аденомы, результата добиться невозможно. Симптомы, вызванные ДГПЖ, затрагивают около 50% мужчин в возрасте >55 лет, и свыше 85% из них >75 лет. Жалобы могут развиваться и в более молодом возрасте. Есть статистика, информирующая о том, что признаки аденомы встречаются у 18% 45-летних.

Медикаментозное лечение

Болезни простаты часто связаны с нарушениями сна (из-за никтурии), с ограничениями повседневной активности (из-за поллакиурии) и тревоги (из-за необходимости оперативного лечения). Для медикаментозного лечения ДГПЖ существуют два подхода, которые основаны на наличии различных рецепторов мочевого пузыря и предстательной железы.

медикаментозное лечение ДГПЖ

  • Селективные альфа-1 адреноблокаторы, так называемого, продолжительного действия, которые назначены блокировать гладкие мышцы в шейке мочевого пузыря и предстательной железы таким образом, увеличивая „открытость” шейки мочевого пузыря, что позволяет легче проходить большему потоку мочи и вызывает более полное опорожнение мочевого пузыря. Эти препараты являются подходящими и эффективными для лечения пациентов, у которых симптомы ДГПЖ вызывают умеренную симптоматику.
  • Ингибиторы 5-альфа-редуктазы могут быть использованы с целью замедлить прогрессирование ДГПЖ, а также для снижения риска ретенции мочи и необходимости хирургического лечения. Они не должны применяться у мужчин, с симптоматикой без данных о увеличении простаты.

Объективно надо отметить, что показатели честной статистики по действию указанных препаратов если и существуют, то находятся «за семью замками», а цифры, периодически озвучиваемые в различных информативных источниках существенно завышены, причём всегда. В то же время, обратите внимание на контент «Без аденомы простаты». Результативность этой методики вне сомнений.


Читати також