Тепловые насосы - разумная экономия

​Тепловой насос. Отопление в доме

Тепловой насос – это оборудование последнего поколения, которое обладает интеллектуальным управлением. Удовольствие не из дешевых, но сколько на самом деле стоит установить тепловой насос, и окупается ли это приобретение вы узнаете из этой статьи.

Тепловой насос устанавливается в новостройке, и тогда изначально он учитывается при планировании помещения. Также его можно присоединить к установленному газовому либо твердотопливному котлу. Конструктивно тепловые насосы могут быть разделенными на внутренний и наружный блоки, и монолитными.

Цена тепловых насосов от компании Hitachi-Ukraine включает в себя непосредственно стоимость оборудования, стоимость сопутствующих датчиков, модулей кондиционирования, контроллеров и прочих комплектующих, а также затраты на установку и настройку системы. Ваши общие затраты на тепловой насос будут сильно варьироваться, так как они зависят от многих факторов, например, от мощности насоса и количества его комплектующих. При переходе по ссылке на сайт вы сможете точно рассчитать стоимость установки теплового насоса у себя дома.

Несмотря на значительную начальную стоимость, такая система отопления считается экономной, так как окупается уже в течении первых 2-5 лет работы. Установка полностью безопасна для здоровья и не несет вреда окружающей среде. В зависимости от своего желания вы можете установить универсальный тепловой насос, который зимой будет греть, летом охлаждать квартиру и круглый год нагревать воду. В зависимости от вида насоса вода нагревается от 60 до 80 градусов. Его мощность влияет на объемы нагреваемой воды, и тут вы уже ориентируетесь на потребности своей семьи, сколько человек одновременно захотят наполнить ванны в зимний период.

Значительная экономия

Вы экономите, устанавливая тепловые насосы японского бренда Hitachi Yutaki, так как нет потребности в дымоходе, постоянного надзора за его работой, платы за прокладку и врезку газопровода, не нужны никакие согласования, разрешения и технические условия.

Тепловой насос может автономно работать на теплоснабжение всего дома, но если у вас уже установлен газовый или твердотопливный котёл, то он служит резервом при перегрузках.

Установка теплового насоса – это выгодное капиталовложение, так как он обеспечит вам комфортный микроклимат в квартире на протяжении всего года. При расчете стоимости учитывайте не только затраты на оборудование и установку, но еще ежемесячный расход на отопление и горячую воду.


Читати також