День города 2018. Молодежный театр на Фонтанке

День города 2018. Молодежный театр на Фонтанке

В День города Молодежный театр на Фонтанке собрал друзей

Молодежный театр на Фонтанке в конце 39-го театрального сезона, как и в прошлом году, сделал подарок своим дорогим зрителям и отметил день рождения любимого города в Измайловском саду. Всех гостей Фонтанки, 114 ожидали конкурсы, лотерея, викторина, выступления артистов театра и, конечно, подарки – абонементы на спектакли и фирменные призы.

Мячи с автографами

В этом году Измайловский сад превратился в поле спортивных состязаний – тема праздника было выбрана неслучайно: ведь совсем скоро грядет главное событие этого лета, Чемпионат мира по футболу. В Измайловском саду развернулись спортивные состязания самого разного толка: у футбольных ворот стоял заслуженный артист России и бессменный капитан футбольной команды театра Сергей Барковский, а помощники из творческого объединения «Удивительное рядом» развлекали гостей командными скакалками, гигантским боулингом, фигурными шахматами, ходулями, батутом и многим, многим другим.

Сергей Барковский на воротах

Центральным событием стала лотерея. Любой желающий мог прямо на празднике заполнить анкету и принять участие в лотерее, главным призом которой стал годовой абонемент на спектакли следующего сезона. Пока ведущий праздника з.а. России Михаил Черняк объявлял номера от 1 до 400 и более, для гостей выступали артисты Молодежного театра – з.а. России Сергей Барковский, Владимир Маслаков, Андрей Некрасов, Юлия Шубарева, студенты РГИСИ мастерской С.Спивака. В викторине от ведущего подарки были также спортивными: ответившие на «заковыристые» вопросы Михаила Черняка получали футбольный мяч с автографами артистов и художественного руководителя Молодежного театра Семена Спивака.

День города - 2018

Кроме того, в рамках праздника состоялось награждение победителей конкурса «Театр в объективе». В начале мая молодые фотографы-финалисты приняли участие в съемке спектакля «Последнее китайское предупреждение» и представили свои работы в номинациях «Афиша», «Семь кадров», «Эмоция». От Комитета по культуре поздравить финалистов приехал заместитель председателя Комитета по культуре Александр Воронко, а от Союза журналистов подарки передал известный фотожурналист Сергей Компанийченко. Гран-при конкурса вручал народный артист России Семен Спивак. Зрители также могли повлиять на ход голосования, выбрав победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Партнерами нового проекта Молодежного театра выступили журналы «На Невском» и Free Тайм, студия AquaPhotoStudio и интернет-магазин фототехники PhotoPROCenter.

Финалисты конкурса  Театр в объективе

39-й сезон театр закроет уже в июне, а день рождения Петербурга стал прекрасным поводом еще раз собраться. В новом сезоне зрителей ждут новые проекты от Молодежного театра!


Читати також