Как сэкономить, покупая бытовую технику

бытовая техника Б/У

Всех людей объединяет желание сэкономить, и при этом приобрести максимально качественный товар. Большой ассортимент на рынке, возросший уровень конкуренции, особенно в больших городах, позволяют это сделать. Все больше людей начинают искать не новые товары, а б/у. Купить бытовую технику б/у с гарантией можно на сайте https://www.mb-tehnika.ru/. Главными преимуществами покупки техники не с рук, а в компании «Мастер-Быт», является то, что вам выдадут гарантию, перед продажей технику проверят на наличие неисправностей и устранят их при наличии. Также вам не нужно ездить по домам частных владельцев, чтобы посмотреть интересующий вас товар.

Если хотите сэкономить, или хотя бы не платить дважды при покупке товара в обычном магазине, то стоит следовать некоторым правилам.

Покупая прибор бытовой техники обязательно, еще в магазине проверьте его на исправность. Далее перечитайте гарантийный талон, не допущены ли при его заполнении ошибки. Уточните у продавца, где находятся в вашем городе сервисные центры с гарантийным обслуживанием, куда вам обращаться в случае поломки. Если вы покупаете достаточно габаритную технику (стиральную машину, холодильник), то скорее всего воспользуетесь услугами доставки. Перед тем, как подписать документ о доставке вам на дом, сначала еще раз проверьте прибор на исправность, ведь во время поездки он мог случайно повредиться. Желательно еще раз просмотреть и сопутствующую приобретаемому товару комплектацию.

Возможна ситуация, когда вам не подошел товар по каким-то причинам. При этом покупка товара может быть надлежащего или ненадлежащего качества. Если прибор работает нормально, но вам не подходит размер, цвет и т.д., вы можете обменять товар на аналогичный в том магазине, в котором его купили. Или же приобрести другой товар с пересчетом стоимости. Если в настоящий момент требуемого прибора нет в наличии, а вы хотите обменять купленный товар, продавец обязан сразу сообщить вам, при поступлении нужного товара в продажу о возможности обмена.

Также вы имеете право вернуть товар с полным возвратом его стоимости. При этом вы расторгаете договор о купле-продаже, возвращаете в магазин приобретенный товар со всеми сопроводительными документами и приборами, и получаете обратно его стоимость либо в день расторжения договора, либо в другой оговоренный день, но не позже, чем через 7 дней. Единственный момент, что с просьбой о возврате товара вы должны обратиться не позже, чем через 14 дней при покупке в обычном магазине, и через 7 дней при покупке через интернет.


Читати також