IT - конференция RubyC 2018

IT - конференция RubyC 2018

RubyC – крупнейшая украинская конференция, посвященная Ruby, Rails и смежным технологиям. В этом году она состоялась 2-3 июня в Киеве, а местом проведения стал Premier Hotel Rus.

Обмен опытом – один из лучших вариантов получения знаний, а конференция – идеальный вариант, чтобы поделиться этими знаниями с как можно большим количеством людей. И мир IT – не исключение. Впервые RubyC была проведена в 2011 году, и сразу же стала одним из наиболее значимых событий для руби-сообщества. С тех пор ежегодно она собирает около 400 Ruby/Rails разработчиков со всех уголков Земли.

IT - конференция RubyC 2018

Организатор, компания Svitla Systems Inc. (основана в 2003 году и занимается разработкой программного обеспечения и аутсорсингом), обеспечила высокий уровень организации и проведения конференции.

Неизменно RubyC собирает высококлассных докладчиков со всего мира. В этом году двухдневная программа включала 14 докладчиков из США, Германии, Великобритании, Сербии, Италии, Украины и Польши.

IT - конференция RubyC 2018

Докладчики рассказывали о том, какие технологии используются у них в компаниях и ими лично, делились их преимуществами и недостатками. Также поднимались темы того, почему важно держать код «в чистоте», какие методики и технологии позволяют это делать; как правильно строить архитектуру веб-приложений, чтобы не потерпеть неудачу при их быстром разрастании; и даже алгоритмы машинного обучения были раскрыты участникам конференции. В перерывах между лекциями можно было пообщаться с представителями компаний-спонсоров, среди которых были MLSDev, Toptal, Railsware, RubyGarage, Carwow и другие.

IT - конференция RubyC 2018

Завершением первого дня стала Afterparty в “Sklad” Bar, где общение и обмен опытом продолжились в неформальной обстановке. Также на территории конференции проводился Railsware Quest, по результатам которого, в конце второго дня, разыгрывались призы.

Почему стоит посетить RubyC? Потому что RubyC – это место, где Вы сможете узнать об инновациях, опыте разработчиков из ведущих компаний, расширить сеть своих знакомств и просто встретить единомышленников в области технологий, с которыми сможете обменяться знаниями. RubyC это успешный пример того, как локальная конференция становится европейской.

Корреспондент: Владимир Логачёв

Фотографы: Александр Куцевол, RubyC


Читати також