​Почему стоит покупать мультитул?

мультитул инструмент

Если у вас есть большой ящик с отвертками, плоскогубцами и другими ключами в вашем доме, вы можете подумать, что вам не нужен мультитул. Однако, реальность показывает, что большинство домашних мелких ремонтов можно сделать с помощью инструментов, встроенных в это маленькое устройство. Если вы хотите завинтить болт в шкафу, вам не нужно проходить весь путь до панели инструментов - все, что вам нужно, - это мультитул, который можно приобрести прямо сейчас на сайте https://x-gear.com.ua/catalog/leatherman_tools. Он работает и в сотнях других ситуаций, поэтому многие мастера всегда носят этот небольшой многофункциональный инструмент на ремне.

Благодаря мультитулу, многие ремонты могут выполняться намного быстрее, чем если бы вы начали искать правильный инструмент в коробке.

На какие варианты нужно обратить особое внимание при выборе мультитула

Даже самый красивый мультитул может быть бесполезным, если он не оснащен необходимыми инструментами с нужными параметрами.

Чаще всего, используется большое лезвие - оно должно быть изготовлено из хорошей нержавеющей стали и иметь замок, например, в виде, защиты от подкладки. Благодаря этому вы не рискуете искалечится во время работы.

Плоскогубцы должны иметь прецизионное окончание, которое позволит вам поднять даже небольшие предметы.

Все инструменты должны быть легкодоступны - если вам нужно много времени, чтобы добраться до одного из них, вы можете быть уверены, что не захотите его использовать такой мультитул.

Недостатком некоторых хороших мультиинструментов является, как ни парадоксально, избыток инструментов - многие из них, такие как знаменитый крючок из продуктов Victorinox, практически никогда не используется. Это недостаток, потому что большие мультитулы довольно тяжелые, и каждый дополнительный инструмент добавляет к ним ненужную нагрузку. Не менее важным является продуманная конструкция устройства - некоторые из них имеют плохо спланированную компоновку самых важных инструментов, которая проявляется, например, в том, что отвертка в хорошем мультиинструменте очень короткая, и трудно найти винт, который можно отвинтить. Нет идеальных устройств, поэтому вы всегда должны точно понять, с какими инструментами будете работать чаще всего.

Покупая мультитул, стоит подумать о правильном чехле, где мы можем спрятать его и всегда носить с собой.

Остерегайтесь подделок

На рынке существует много мультиинструментов, стоимость которых отличается от стоимости оригинальных мультиулов, и часто имеет еще больше инструментов. Это не должно вас обманывать, потому что низкая цена почти всегда связана с проблемами использования. Дешевое оборудование изготовлено из самой плохой стали, которая сгибается в ваших руках, поэтому вы можете быть уверены, что после первого использования такой мультитул будет выброшен в мусор.


Читати також