Почему при покупке квартир выгодно обращаться в агентство недвижимости

покупка квартиры в агентстве

Если вы решите продать или купить 1 комнатную квартиру в Омске, первое о чем нужно подумать, сможет ли нам помочь агентство по недвижимости. Прежде чем принимать решение о налаживании сотрудничества, необходимо быть в курсе преимуществ использования услуг агентства недвижимости.

В случае когда добросовестный посредник не проверил юридический статус и допустил неправильную, неблагоприятную ситуацию передачи права собственности, он может понести серьезные последствия и даже будет вынужден полностью покрыть обязательства покупателя.

Агентство недвижимости поможет в поиске

Дополнительные преимущества включают помощь в поиске жилья вашей мечты среди множества других доступных предложений на имущество, которое предоставляет офис недвижимости.

Человек, который ищет недвижимость сначала определяет свои предпочтения и требования, на основе которых брокер находит все доступные на рынке варианты, удовлетворяющие критериям, указанным клиентом. Существует также возможность поиска недвижимости по запросу, тогда брокер ищет свойство, параметры которого будут определены клиентом.

Даже если вначале мы полны надежды и энтузиазма в самостоятельном поиске собственности или размещении информации об этом, с объемом предложений и количеством порталов, на которых можно найти рекламу, как правило, брокер справляется намного быстрее. Если мы добавим к этому необходимость отвечать на телефонные звонки или электронные письма по поводу нашего предложения – получается так, что мы должны уделять этому процессу все свое время. Гораздо удобнее отдать такою работу в руки брокеров, которые хорошо знают рынок продажи и покупки недвижимости, обладают информацией, где искать и размещать рекламу, и имеют доступ к дополнительным базам данных и контактам, разработанным за многолетний опыт. Использование посредников также намного безопаснее и гарантирует уверенность в совершении сделки в соответствии с правовыми нормами.

Минусы

Единственным минусом в подобном варианте поиска могут показаться дополнительные расходы, то есть заработная плата брокера, которая должна быть выплачена, если сделка будет реализована. Предполагается, что вознаграждение выплачивается посреднику только в случае заключения сделки.

С другой стороны, владелец, продающий недвижимость самостоятельно, должен учитывать затраты на объявление своего предложения. Поручая эту задачу, посреднику мы перебрасываем расходы на него, и даже если имущество не продается, он берет на себя все дополнительные расходы на рекламу. Кроме того, у человека, размещающего объявления в частном порядке, есть ограниченные возможности, потому что он может использовать только посредничество газет и Интернета.


Читати також