Как поддерживать чистоту в интерьере: рассказывает Ital-Moscow

Чистота в интерьере

Современный ритм жизни диктует нам свои правила, в которых на уборку очень часто совсем не остается времени. В этой статье мы поговорим о простых секретах, которые помогут поддерживать порядок с минимальными затратами времени на уборку.

Порядок во многом зависит от качества мебели. Вам наверняка понравится практичная и функциональная итальянская мебель со склада, которую презентует салон Ital-moscow в Москве по самым привлекательным ценам.

Часто и по чуть-чуть

Что кажется более приятным: выделить целый выходной день на генеральную уборку, или каждый день выкраивать всего по 15 минут для поддержания чистоты? Мы уверены, что второй вариант. Если у вас большая квартира, разбейте ее на зоны и составьте график – убирайте каждый день в определенной комнате. Например, по понедельникам – уборка в ванной, а по четвергам – влажное протирание полок.

Покупайте качественную технику

Не хотите тратить все свое свободное время на наведение порядка – купите хорошую технику. Например, качественный пылесос позволит вам убирать всего раз в неделю и сделает это занятие максимально простым и приятным. Советуем модели с прорезиненными колесиками, которые не будут царапать пол. Также, полезным дополнением будут дополнительные насадки для труднодоступных мест.

Не накапливайте стирку

Часто мы в течение недели собираем грязные вещи, чтобы в выходные заняться стиркой…. и тратить на нее практически все свободное время. Мы советуем стирать вещи в течение недели, как только накопилось достаточное количество. Это разгрузит вашу жизнь, да и свежие пятна отстирываются намного проще.

Правильное хранение

Не жалейте старые вещи, которыми вы не пользуетесь! Хранение хлама – одна из самых распространенных проблем, которая создает в доме хаос и беспорядок. Чем меньше в вашем доме вещей, тем сложнее создать чувство хаоса.

Выбирайте эргономичные системы хранения, например, те, которые предлагают мебельные фабрики Италии из каталога салона.

Важный момент организации хранения – расположение вещей в шкафы. Специалисты по эргономике рекомендует хранить стопки со сложенной одеждой вертикально, а нижнее белье, носки и прочие мелочи сворачивать рулетиками.

Не собирайте горы посуды

Попробуйте завести себе полезное для быта правило – мыть посуду, сразу после ее использования. Так в вашей раковине не будут накапливаться пугающие горы с засохшей едой, отмывать которую в 2 раза сложнее.

Тщательный уход

В доме есть небольшой набор вещей, которые нуждаются в особом внимании. Их нужно часто менять и освежать:

  • Губки для посуды. В них достаточно быстро начинают появляться и размножаться бактерии, причем моющие средства не всегда от этого спасают.
  • Полотенца. С ними такая же ситуация. Стирайте их почаще и, желательно, при высокой температуре.
  • Разделочная доска для рыбы и мяса. В этих продуктах содержится очень много бактерий и микроорганизмов, поэтому недостаточно просто ополоснуть досточки после их разделывания. Старайтесь регулярно обрабатывать поверхности антисептиком.

Надеемся, эти советы помогут вам поддерживать в ломе приятную обстановку без лишних усилий.


Читати також