Как подготовиться к важному мероприятию. Особенности рекламы

как подготовиться к мероприятию

Подготовка к проведению любого мероприятия всегда начинается заранее. Сначала организаторы определяют цель события, находят подходящее помещение, закрепляют дату и время. После этого можно искать гостей и заниматься рекламой. Маркетинговая часть - одна из самых важных составляющих всего праздника, так как, если про мероприятие никто не узнает, то и успеха вы не достигните. Занимаясь рекламой, примените комплексный подход, это может быть рекламная печать на холсте, создание встреч в социальных сетях, заказ постов в тематических группах, раздача листовок и флаеров. Как только вы определились и составили портрет своей целевой аудитории, то можно начинать доносить до нее информацию.

Если у вас есть время, то напечатайте и закажите биллборд, размещенный в центре города. В этом случае, за пару дней вы охватите большое количество аудитории. Биллборды выгодно размещать заранее и на как можно больший срок. За неделю или несколько дней до мероприятия активно займитесь раздачей листовок и флаеров. Вряд ли кто-то из прохожих сохранит листовку на больший промежуток времени. Это возможность сделать последний рывок перед мероприятием и еще раз напомнить о нем публике.

Качественно подойдите к проведению события, заранее все продумайте и подготовьте вплоть до мелочей. Найдите хорошего ведущего, составьте план проведения мероприятия, арендуйте и проверьте на исправность оборудование. Приготовьте угощение для гостей, а также места, где можно сфотографироваться на память. В этом вам поможет изготовление пресс воллов с логотипами партнеров, а также селфи будка.

Заранее обсудите с командой обязанности каждого, а лучше пропишите их, и обменяйтесь контактными данными. Только при командной работе можно достигнуть лучших результатов. Во время самого мероприятия четко выполняйте по инструкции свои обязанности и без необходимости не стремитесь помочь другим.

Всегда будьте готовы к возникновению непредсказуемых обстоятельств, развивайте в себе стрессоустойчивость и способность быстро адаптироваться к изменениям. Например, вы забыли напечатать постер, который собирались поместить в зале. Это неприятно, но не повод для паники, в Интернете вы можете найти агентства, которые быстро напечатают и доставят вам постер курьерской доставкой. И таких мелочей может быть много.

Если вы планируете мероприятие на свежем воздухе, то заранее приготовьтесь к вероятности плохой погоды. Пусть из-за случайного дождя вам не придётся переносить дату проведения события, просто перейдите в помещение, о наличии которого важно позаботиться заранее.


Читати також