07-09-2018 Психология 516

Нужно ли идти к психологу?

помощь психолога

Сегодня психологией в той или иной мере интересуется практически каждый человек, тем ни менее, несмотря на большую «грамотность» населения потребности в психологах не уменьшаются, а увеличиваются с каждым годом. Давайте разъясним, когда именно нужно идти к психологу и зачем это делать.

Посещение психолога или психотерапевта вам будет полезно, если вы не ощущаете чувства радости, потеряли вкус к жизни, общение и отношения с окружающими людьми приносят только огорчения или пустоту, не радует работа. Если вы заметили у себя такие признаки, то лучше обратиться за консультацией к специалисту, который направит ваши мысли в нужное русло. Хороший психотерапевт letmehelp.com.ua не знает ответы на все вопросы, и не будет вам указывать, как поступать, но поможет осознать корень проблемы и поможет в ее решении.

Пользу посещение психолога принесет в том случае, если у вас нет близких друзей, любимых, родных, которые принимают вас со всеми недостатками и не пытаются изменить, когда нет тех людей, с которыми вы можете совершенно искренне поделиться своими сокровенными мыслями и чувствами.

После плодотворной работы нужен полноценный отдых. Некоторые люди перестают получать удовольствие от отдыха, и это также поможет исправить психолог.

Часто проблемы с личной жизнью связаны с нашим виденьем окружающих людей, ситуаций, в которые попадаем, нашим отношением к ним. Из-за этого возникают проблемы в построении долгосрочных серьезных связей, нет постоянного партнера, а если есть, вы испытываете гнетущий страх, что его потеряете, ревнуете, не получаете удовлетворения от близких отношений. Причины этого могут быть разными, но главное то, что над ними можно и нужно работать до достижения положительного результата.

Помощь психотерапевта нужна при разного рода зависимостях, будь то зависимость от алкоголя и других наркотических веществ, или любви, работы, людей.

Работа с психологом поможет разобраться в себе, вы научитесь любить и ценить себя и свою работу, научитесь быть «разумным» эгоистом, который заботится в равной степени как о себе, так и о других людях, и при этом никого не уничижает.

Также психологи помогают людям, которым трудно заставить себя что-то делать, не хватает мотивации на достижение успеха, нет увлечения и не знаете, как себя реализовать.

Если подвести краткий итог, то к психологу и психотерапевту можно обращаться по всем вопросам, которые приносят вам чувство несчастья. Если вас что-то не удовлетворяет в жизни, вы готовы к переменам, то качественная работа с профессиональным психологом поистине способна творить чудеса.


Читати також