Посещение квест-комнаты впервые

в квест комнате

Если вы уже давно мечтаете пойти в квест-комнату и попробовать свои силы, но все никак не решаетесь, то вот вам несколько подсказок, как лучше всего выбрать подходящий квест новичку.

Спрашивайте у знакомых, читайте отзывы на квесты, в разных источниках собирайте информацию, которая хоть как-то поможет представить, что ждет внутри комнаты, насколько там страшно, смешно или сложно.

Сколько человек может проходить квест

Каждый квест рассчитан на разное количество человек, поэтому определитесь, кто сможет составить вам компанию. Обычно все квест-комнаты рассчитаны на 2 - 4 человека, но есть задания и для целой группы людей - до 20 человек. Это удобно, если вы решили отметить в квест-комнате день рождения, корпоратив или иной праздник.

Читая описание к квесту, обращайте внимание на заявленный организатором уровень сложности. Опытным игрокам интереснее выбрать что-то посложнее, с большим количество трудных загадок, головоломок и других заданий. Новичкам лучше выбрать более простые квесты, которые позволят полностью оценить свои силы и перед следующей игрой у вас уже будет представление, что из себя представляет квест. Если же выбрать квест слишком сложный, тогда велик шанс, что вы не выйдете победителем и участие в этой «адской игре» отобьёт у вас желание играть далее.

Расположение

Немаловажно при выборе, и расположение квеста, ведь если собирается группа людей, то всем должно быть удобно добраться и туда, и обратно. Ведь одно дело, когда квест-комната располагается прямо возле автобусной остановки или станции метро, а другое, когда нужно ехать с пересадками 2 часа, а потом еще идти пешком. Некоторые квесты, конечно, стоят таких жертв, но для первого раза лучше выбрать что-то более легкодоступное.

Заказ квест комнаты

Договариваться об участии в квесте лучше заранее. Выходные и праздники – горячая пора, когда места могут быть заняты, поэтому бронируйте время примерно за неделю. Утро и обед будней – самые малопосещаемые для квест-комнат, поэтому если у вас гибкий график работы, то необязательно ждать вечера выходных и большого наплыва посетителей.

Квесты – это не только задания на логику, поэтому если вы считаете, что не справитесь с заданиями, не делайте таких выводов, пока не попробуете. Прохождение квестов – это командная игра, в которой нужны разноплановые игроки. Полезны такие качества как внимательность, умение логически мыслить, острота ума, обширность знаний, ловкость и физическая сила. Если вдруг у вас не получилось пройти квест с первого раза, то ничего страшного, ведь многие игроки возвращаются, чтобы закончить нерешенные задания. К тому же, вы всегда будете находиться под зорким наблюдением операторов, которые вам при необходимости помогут и подскажут.


Читати також