Отдыхайте вместе с домашними животными

Отдых с домашними животными

Мы живем в уникальном мире, где есть возможность тесного контакта с представителями дружественного мира животных. Изначально коты и собаки были одомашнены с какой-то целью: сторожить жилье, охранять дом от вредителей. Сегодня же, практически в каждом доме живут либо коты, либо собаки, либо все вместе.

Если спросить любого человека, каких животных он любит, то список будет очень разнообразен. Это хомяки, шиншиллы, крысы, морские свинки, кролики, пауки, тараканы, муравьи, черви, рыбки, змеи, и т. д. И всех их тоже кто-то держит дома.

Больше всего предпочитают выбирать домашним любимцем собаку или кошку, они привычнее в наших широтах. Между хозяевами и их питомцами существует настоящая эмоциональная связь. Они друг с другом общаются, понимая с полуслова, полувзгляда, заботятся друг о друге, даже лечат и спасают от беды, печалятся и радуются вместе. У каждого домашнего животного свой характер, повадки, даже «личность». Вот такая вот любовь существует между представителями рода человеческого и животными. С любимыми не расставайтесь, поэтому отправиться на отдых можно тоже с животным.

Отдых с домашними животными одобряют психологи. Животные положительно влияют на эмоциональное состояние человека, способствуют снижению уровня стресса. Так как животные сильно зависят от человека, то уход за ними учит ответственности, дисциплинирует.

Отправляясь на отдых, часто приходится оставлять домашних животных дома на попечение соседей, или же отдавать в специальные гостиницы для животных. Во многих пансионатах и базах отдыха в условиях проживания прописано отсутствие животных, но есть такие базы отдыха, гостиницы, здравницы, туристические комплексы, которые предлагают совместное проживание с любимцами и делают отдых с животными в Ленинградской области возможным и даже востребованным.

Животным тоже понравится такая смена обстановки. Они с удовольствием будут бегать по зеленой траве, играть с опавшими листьями и веточками, будут познавать природу, радоваться теплому солнышку, обследуют все лесные поляны, и обязательно поделятся впечатлениями с любимыми хозяевами. Преимущества такого отдыха неоценимы, ведь часто именно домашние любимцы становятся камнем преткновения, когда хозяева собираются на отдых. Животному постоянно требуется уход, общение, поэтому надолго нельзя оставлять питомцев на хозяйстве без присмотра. Полностью же быть уверенными, что в гостинице для животных им обеспечивают полноценный уход, не приходится. Поэтому, когда вы отправляетесь в отпуск, то нет смысла переживать над тем, на кого оставить домашнего любимца, берите его с собой и отдыхайте вместе.


Читати також