От чего зависит здоровье ресниц

красивые ресницы

Красивые, густые и длинные ресницы притягивают к себе взгляд, поэтому женщины всеми возможными средствами стараются сделать свои ресницы более пышными, темными и выразительными. Средство для ухода за ресницами careprost дает первые положительные результаты уже через 4 недели после использования, а через 12 недель ваши ресницы станут значительно длиннее и гуще. Красивые ресницы – это показатель здоровья организма и правильного ухода за ними. В норме полное обновление ресниц происходит каждые 7 - 8 недель, поэтому переживать о том, что выпала одна ресничка не стоит. Если же они заметно становятся реже, тогда это свидетельствует о выпадении ресниц, и пора бить тревогу.

Почему выпадают ресницы

  • Выпадение ресниц возможно при использовании косметики низкого качества.
  • Если вы неправильно ухаживаете за ресницами, дополнительно не питаете и не укрепляете их.
  • Выпадают ресницы при заболевании глаз, воспалении, при проявлении аллергии.
  • Выпадение волос и ресниц возможно при развитии различных заболеваний и общем ослаблении иммунной системы.

Как ухаживать за ресницами

Если вы правильно ухаживаете за ресницами, а они все равно выпадают, тогда обратитесь к врачу, чтоб определить причину. Это может быть недостаток некоторых веществ в организме или же выпадение ресниц является симптомом - побочным действием заболевания. Если же уход за ресницами недостаточной, тогда есть смысл начать с его корректировки.

Ресницы требуют правильного питания, а так как они состоят из белка кератина, то нужно больше употреблять продуктов, содержащих этот белок. Приостановить выпадение ресниц, укрепить и напитать их способны шиповник, петрушка и перец.

Когда выбираете тушь для ресниц, то не забывайте читать состав. В идеале в состав туши должен входить кератин и комплекс витаминов. Не рекомендуем приобретать тушь в неспециализированных магазинах и тем более у уличных продавцов, ведь так вы повышаете риск покупки подделки. Если после нанесения туши начался зуд, жжение в глазах, слезотечение, глаза воспалились, тогда сразу смойте косметику и больше этой тушью не пользуйтесь.

В обязательном порядке снимайте макияж перед сном. Нанесите средство для снятия макияжа на ватный диск, потом приложите его к векам и подержите в таком положении около 30 секунд, после чего уберите. Не стоит грубо вытирать глаза, так вы добьетесь не только выпадения ресниц, но и появления преждевременных морщин.

Стремитесь к сбалансированному здоровому питанию с богатым набором витаминов, макро и микроэлементов. Употребляйте больше фруктов и овощей и воздержитесь от чрезмерного количества сладостей и мучных продуктов.

Оберегайте ресницы от воздействия ультрафиолета, при выходе на солнце одевайте качественные солнцезащитные очки.


Читати також