Выгодно ли открывать счёт в другой стране

мультивалютный счет. Деньги

Открыть счет в Беларуси или любом другом зарубежном банке может каждый желающий, и в большинстве случаев такая операция вполне оправдана. Это выгодно делать, если такой счет приносит прибыль, позволяет легко переводить требуемые суммы и способствует развитию бизнеса.

Стоит ли открывать счет в заграничном банке

Преимущества

Становясь клиентом иностранного банка вы можете открыть счет в любой требуемой для дела валюте. Есть возможность открыть мультивалютный счет, и тогда вы можете сразу хранить финансы в разных валютах. Это выгодно, так как вы значительно снижаете траты по переводу валют и уменьшаете валютные риски. Такой счет особенно актуален, если вы планируете приобретать недвижимость за границей, собираетесь оплачивать обучение или будете сотрудничать с зарубежными контрагентами.

Иностранный счет можно открывать от юридического или физического лица.

Иногда политическая и экономическая ситуация в государстве увеличивает риски получения убытков. В этом случае иностранный счет поможет не только сохранить, но и увеличить финансы, это при условии, что иностранное государство обладает большей экономической стабильностью.

Налоги

Многие государства с целью привлечения новых зарубежных клиентов с их вкладами готовы предоставить минимальное налогообложение. Открытие счета в офшоре – это легальный путь уменьшения выплат налоговой службе.

Став клиентом иностранного банка вам предоставляется широкий спектр банковских услуг. Например, вы получаете круглосуточную поддержку оператора банка, можете постоянно контролировать состояние счетов и управлять ими через систему «Банк-клиент», что возможно с любой точки планеты. Зарубежные карты позволяют оплачивать все виды счетов, в том числе и через Интернет.

Персональные данные

Зарубежные банки очень трепетно относятся к сохранности персональных данных клиентов и хранят в полном секрете все операции, проводимые клиентом. Утечка информации или взлом системы с целью получения такой информации практически невозможны. При изменении жизненной ситуации, например, разводе, вы можете быть спокойны, что с иностранными счетами все будет в порядке.

Есть возможность фидуциарного депозита – это ваш депозит, при котором банк вкладывает его от собственного имени в иной банк под выгодный процент. Такой вид депозита возможен в банках Австрии и Швейцарии.

На иностранном счете не будет валютного контроля, и вы можете переводить любую сумму (нет лимита).

Отсутствие языкового барьера

Открыть счет и контролировать его совсем несложно, так как в штате сотрудников иностранных банков есть операторы, владеющие разными языками.


Читати також