На что влияют характеристики АКБ и как выбрать автомобильный аккумулятор

аккумуляторы бош

На эксплуатационные характеристики любого транспортного средства значительно влияет выбор той или иной модели аккумулятора. Батарея влияет на качество запуска силового агрегата (параметр пускового тока), на работу всех электронных систем и вспомогательных функций. Если купить аккумулятор на авто не с подходящими характеристиками, то срок службы батареи снижается и ухудшается качество эксплуатации машины. Некоторые модели современного транспорта и вовсе рассчитаны на определенные категории аккумуляторов (например, гелиевые батареи для машин с функцией Start-Stop).

Специфика эксплуатации автомобильных батарей

Использовать установленную батарею нужно правильно для увеличения срока службы. В среднем, качественная модель устройства служит не менее 5-7 лет, не теряя при этом основной объем мощности.

Если под влиянием внешних факторов ваш аккумулятор потерял заряд, то не рационально «прикуривать» его от других батарей. Используйте специальное и сертифицированное зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов, которое позволяет за несколько часов полностью восстановить исходные параметры устройства (мощность, пусковой ток).

Несколько советов по продлению срока службы АКБ:

  • В холодной климатической зоне используйте изоляционный чехол для АКБ, который исключит негативное влияние резких перепадов температуры окружающей среды;
  • Не приобретайте дешевые обслуживаемые модели;
  • Не подключайте к АКБ сторонние потребители электроэнергии (внешние устройства и приборы);
  • Выбирайте модель на основании параметров автомобиля (неверный выбор батареи сокращает срок ее службы на треть).

Как выбрать и купить АКБ в Украине

Прежде чем купить АКБ в Украине, предлагаем разобраться в классификации выбора производителей. Традиционно перед покупателем формируется предложение от украинских, европейских, китайских, японских, американских и турецких производителей. Опытные водители не рекомендуют выбирать удешевленные модели, которые часто встречаются у китайских производителей. В первую очередь учитывайте параметр мощности, напряжения тока и пускового тока.

Выбирая фирменные АКБ в магазине akkumulyatory.od.ua, вы получаете гарантию с комплексной поддержкой. Доставка по Украине упростит получение товара. Физический магазин расположен в Одессе, откуда и выполняется отправка по всей стране.


Читати також