04-04-2019 Музеи 116

Новый проект в инновационном голографическом формате «Элиз»

Выставка Владимира Клавихо-Телепнева «Элиз». Афиша Москва 2019

Студия "АртДинамикс" и Центр Современного искусства МАРС представляют новый проект в инновационном голографическом формате “ЭЛИЗ. ВЛАДИМИР КЛАВИХО”.


Благодаря устройствам, работающим по технологии непрерывного видения (POV), зрители становятся свидетелями встречи двух видов искусства — классического и цифрового. Это зрелище действительно впечатляет! Произведения известного фотохудожника Владимира Клавихо-Телепнева, обработанные при помощи эффектов моушн-дизайна, буквально парят в воздухе. По стенам зала экспонируются масштабные оригинальные полотна самого творца. Мрачная нежность и загадочность его работ приобретут новую цифровую жизнь и перевернут ваше представление о фотоиллюстрациях.


Владимир вывел фотосъемку на качественно новый уровень, сделав ее самодостаточным жанром современного искусства. Его работы — своеобразные эссе, свободные ассоциации на темы литературы, искусства, кино, театра. Характерная черта его работ состоит в отказе от палитры ярких красок, в сознательном ограничении себя в ряде выразительных средств: все персонажи изображены, например, сидящими к зрителю спиной, а расшифровка чувственного образа идет через тонкую линию силуэта и пластику женского тела.

Современную художественную фотографию трудно себе представить без работ Владимира Клавихо-Телепнева. В 2010 году он стал единственным российским фотографом, чьи работы ГМИИ им. А.С. Пушкина включил наряду с именами Боттичелли, Рубенса, Ван Дейка, Гойи, Строцци, Мурильо, Ренуара в экспозицию выставки, приуроченной к 100-летию музея. Сегодня творчество Владимира Клавихо признано во всем мире. Его работы хранятся в личных коллекциях Нурсултана Назарбаева, Элтона Джона, принцессы Майкл Кентской Мари-Кристин, Питера Гринуэя, Дмитрия Медведева.


Дополнительная информация — на официальном сайте Студии «АртДинамикс»

Билеты можно приобрести в кассах Центра МАРС

Стоимость билетов:

  • Будние - 500 рублей
  • Выходные – 700 рублей
  • Студенческий (студенты очного отделения высших учебных заведений при предъявлении студенческого билета) – 650 рублей
  • Льготный (при предъявлении удостоверения: пенсионеры, посетители, имеющие инвалидность второй и третьей группы) – 500 рублей
  • бесплатно: ветераны ВОВ, инвалиды 1-й группы с одним сопровождающим
  • Название места, где проходит событие: Центр современного искусства МАРС

    Адрес: Москва, Пушкарев переулок, дом 5

    Ближайшее метро: Цветной Бульвар, Трубная, Сухаревская

    Тел.: +7 (495) 623-66-90

    Часы работы: ПН-ВС: 12-22

    Возрастное ограничение: 18+

    Выставка проходит по 31 мая 2019 года


    Читати також