Технический мерчандайзинг и увеличение эффективности торгового процесса

Технический мерчандайзинг

Современная торговля практически невозможна без такого инструмента как мерчандайзинг. Он представляет собой надежное средство манипулирования поведением посетителей магазинов. Сегодня практически невозможно представить торговлю без использования специальных технологий и средств. Благодаря этому мерчандайзинг становится все более востребованным. Одним из его ответвлений является технический мерчандайзинг, в задачи которого входит поддержание торгового оборудования и рекламных материалов.

Главные задачи технического мерчандайзинга

Поддержание торгового оборудования — это не просто уход за ним с целью сохранение внешнего вида. В начале процесса необходимо определить, какой формат мебели и рекламных материалов лучше всего подходит тому или иному магазину, а также насколько сложным и дорогостоящим является производство всего этого оборудования.

После изготовления всех необходимых материалов необходимо осуществление его доставки с последующей установкой. Монтаж Posm торгового оборудования также требует особого подхода, так как необходимо учитывать не только особенности конкретной торговой точки, но покупателей, которые ее посещают.

Хранение неиспользуемого оборудования, его инвентаризация, а также проверка состояния — также представляют собой задачи, требующие внимания. Если же что-то было повреждено в процессе эксплуатации, то требуется проведение ремонтных работ. А неиспользуемое или полностью вышедшее из строя оборудование необходимо демонтировать и утилизировать.

Технический мерчандайзинг в таких городах, как Москва, включает в себя все вышеперечисленные работы, благодаря этому владельцы магазинов имеют возможность снять с себя большой объем работ и выделить освободившиеся время на решение более важных задач.

Преимущества технического мерчандайзинга

Современные агентства предлагают клиентам целый комплекс услуг, направленных на поддержания рекламного и торгового оборудования. В их число входит:

  • разработка оборудования и материалов в соответствии с особенностями торговой точки, а также пожеланиями ее владельца;
  • доставка оборудования в магазины и его последующая установка;
  • демонтаж старого оборудования, если оно по тем или иным причинам больше не может выполнять возложенные на него функции;
    Проверка состояния, ремонт и утилизация рекламной продукции и торговой мебели.

Posm компания Retailor предлагает своим клиентам весь комплекс услуг, связанных с созданием и обслуживанием торгового оборудования и рекламных материалов. Это дает возможность владельцам магазинов сэкономить свое время и средства.


Читати також