Самые распространенные поломки ходовой автомобиля

поломки ходовой автомобиля

Качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего даже в столице, потому практически каждому автомобилисту приходится крайне внимательно следить за состоянием подвесок своих автомобилей. В противном случае в салоне появляется дискомфорт от постороннего шума и повышенного уровня вибрации. Первыми в негодность приходят расходные материалы, такие как резиновые уплотнители, сальники и прокладки. Со временем резинотехнические изделия теряют эластичность и не могут обеспечивать должного уплотнения между деталями. Это приводит к стуку и вибрации, которая негативно сказывается на комплектующих ходовой части и снижает уровень комфорта в салоне. Чтобы этого не происходило, необходимо выбрать лояльный стиль вождения и регулярно выполнять обслуживание ходовой части.

Частые проблемы

Ходовая часть является основным источником механической вибрации, так как удары колес о дорогу передаются на кузов, что приводит к дискомфорту в салоне. Эти удары способствуют быстрому износу комплектующих, и, чтобы снизить влияние механической энергии, в конструкции подвески предусмотрены амортизаторы. Они поглощают вибрацию и сглаживают колебания кузова авто. Данные устройства не вырабатывают свой срок службы при эксплуатации в тяжелых условиях. Поэтому необходимо регулярно выполнять их визуальный осмотр на предмет масляных подтеков. Опоры амортизатора, несмотря на более прочный материал изготовления по сравнению с сайлентблоками, тоже разрушаются под усиленной механической нагрузкой. Из-за вибрации ходовой и двигателя, замена сайлентблока требуется чаще, чем опоры амортизатора, так как он быстрее теряет свои свойства упругости.

Это незначительные неполадки ходовой части, но влекущие за собой серьезные проблемы если их своевременно не устранить. Что касается серьезных проблем, то следует своевременно выполнять регулировку развал-схождение, так как это делает управление автомобилем более сложным, незначительно увеличивает расход топлива и ускоряет износ автопокрышек. При сильных механических ударах и наличии износа, из строя может выйти граната колеса или подшипник ступицы. Также имеют место случаи, когда деформируются рычаги подвески. Поэтому рекомендуется регулярно отправлять автомобиль в СТО на Троещине компании “Oiler”, где могут проверить рычаги на наличие микротрещин и заменить их до того, как они деформируются во время движения.

Столичный автосервис по ремонту ходовой

Компания “Oiler” имеет несколько автосервисов, расположенных в разных частях Киева. Каждое СТО оснащено всем необходимым оборудованием для комплексной диагностики и ремонта. Тут всегда предложат оригинальные комплектующие и качественные расходные материалы по доступным ценам. Как правило, проблемы устраняются с первой попытки, а на выполненную работу предоставляется гарантия. Подробный перечень услуг автосервисов можно узнать на официальном сайте компании Oiler.ua. На каждой странице сайта имеется форма для отправки контактного номера телефона, чтобы связаться с менеджером.


Читати також