​Как использовать Instagram, чтобы правильно развивать свой бизнес

Instagram

Каждая компания, которая хочет появиться в социальных сетях и на сайтах, должна представить себя в лучшем виде.

Для этого используются инструменты для продвижения сайта и бизнеса. Одним из важных инструментов продвижения являются социальные сети.

Если вы хотите привлечь внимание к своему бизнесу и порадовать клиентов, вам следует использовать такие платформы, как Linkedin, Facebook, Pinterest или Twitter.

После освоения этих порталов, известных всем, крупнейшими по продвижению компаниями, вы можете перейти к следующему этапу - Инстаграм маркетинг.

С 500 миллионами пользователей и более 95 миллионами записей в день, Instagram стал неотъемлемым элементом маркетинга в социальных сетях. С чего начать раскрутку в инстаграм?

Определите свои цели

Сначала вы должны ответить на вопрос, чего вы хотите достичь через Instagram.

Вот несколько примеров целей, которые вы можете достичь в своей учетной записи Instagram для продвижения собственного бизнеса.

Будет ли Instagram служить инструментом для презентации вашего бизнеса?

Создатели компаний используют стратегию «узнаваемости бренда», поэтому Instagram является идеальным местом для представления своего бизнеса в Интернете.

Есть ли у вас бизнес электронной коммерции?

Instagram можно использовать как место для представления предложений и продуктов, а также для демонстрации того, чего достигла компания.

Будет ли Instagram использоваться для привлечения интереса к вашим продуктам и услугам, и является ли ваша целевая аудитория пользователями мобильных устройств

Если это так, вы должны адаптировать для них нужные инструменты, чтобы они могли быстро найти нужный контент на вашем сайте.

Возможно, вначале вы хотите получить подписчиков, а затем решить, какую бизнес-стратегию использовать дальше.

Помните, что вы также можете указать свои цели более подробно, например:

  • Вы будете получать определенное количество подписчиков за день, неделю, месяц или квартал.
  • Вы получаете определенную сумму лайков и комментариев под вашими сообщениями.
  • Вы хотите публиковать конкретное количество видео или фото.

Используйте специальные инструменты, чтобы сделать выводы и начать продвижение

До недавнего времени в Instagram были ограниченные аналитические инструменты. Но с 2016 года появилась платформа «Instagram для бизнеса», то есть маркетинг в Instagram со встроенным инструментом Insights. Благодаря этому вы можете видеть, кто ваши подписчики и на какой контент они обращают больше всего внимания.

Вы также можете использовать Iconosquare, чтобы получить больше данных о вашем паблике в Instagram. Это позволяет наблюдать за эффективностью наших действий: указывает количество комментариев под постами, эффективность используемых хэш-хэгов, также указывает на увеличение и потерю подписчиков. Благодаря этому вы можете определить, какие из ваших действий приносят пользу, а какие следует изменить.

Укажите значение для управления

В социальных сетях самой большой трудностью может быть определение «нематериальных» преимуществ показанного контента. Электронные книги или вебинары могут породить сотни или тысячи новых потенциальных клиентов, таким образом в Instagram в гуманизируете и оживляете свой бренд.

Мы создаем контактные сети в Twitter, Facebook и LinkedI, обмениваемся и продвигаем контент, а Instagram - это платформа, на которой наша компания показывает свою человеческую сторону. Представляя великих людей, которые создают ваш продукт, место, где все встречаются и работают, важные события в жизни компании, вы предлагаете бесценные понимание культуры вашего бренда. Вы проявляете теплую, ободряющую, дружелюбную и прежде всего человеческую сторону своего бизнеса.

Оставайтесь с брендом

Если ваша компания имеет уникальные визуальные функции (шрифты, цвета и т. Д.), убедитесь, что ваши посты в Instagram соответствуют этим функциям. Например, они должны соответствовать тем, которые вы представляете на других сайтах, таких как Facebook или Twitter. Вместе с маркетинговой командой изложите рекомендации по использованию логотипа компании в добавляемых вами сообщениях и фотографиях.

Вот несколько советов о том, как использовать фотографии для лучшего эффекта.

1. Используйте качественные фотографии

Freestockphotos.org, unsplash.com, deathtothestockphoto.com, shutterstock.com - здесь вы найдете высококачественные фотографии, идеально подходящие в качестве фона для текста и графики.

2. Следуйте правилам фотографии

При фотографировании объекта или окружения представьте, что изображение разделено на три части, как по вертикали, так и по горизонтали. Вы получаете 9 квадратов. Вы можете поместить сфотографированный объект в центральное место, а также в одну из пересекающихся точек.


Читати також