Фантастика, да и только: 5 самых необычных дронов в мире

дрон DJI

Классическим дроном, предназначенным для фото и видеосъемки, удивить кого-то уже почти невозможно. Производители беспилотных летательных аппаратов в последнее время активно работают над созданием необычных и суперфункциональных моделей для решения самых невероятных задач.

Удивительные и фантастические модели дронов

Периодически топовые разработчики делятся информацией о том, что активно занимаются разработкой нестандартных квадрокоптеров из разных ценовых категорий. Уже сейчас существуют такие устройства:

  • DJI Mavic Mini. Самый миниатюрный квадрокоптер от китайского производителя. Вес компактного устройства составляет 249 граммов. Использовать его можно для творческой съемки в экстремальных условиях. Главная особенность модели – поддержка расширенных возможностей редактирования готовых мультимедийных материалов. Купить этот необычный дрон DJI можно по ссылке https://www.moyo.ua/gadgets/letatelnie_apparati_/drony_prof/dji/.
  • PowerDolphin — способен облегчить жизнь заядлых рыбаков. С этим гаджетом вернуться с рыбалки с пустыми руками практически нереально. Благодаря встроенному эхолоту он обнаруживает подводных обитателей и точно передает пользователю координаты их местонахождения. Радиус действия дрона достигает 40 метров.
  • Оригами-дрон. Сотрудники Массачусетского технологического института недавно создали миниатюрный дрон, который весит меньше 1 грамма (0,31 г). Ученые возлагают большие надежды на это устройство – его хотят уменьшить до 0,1 грамма и использовать в диагностических целях в медицине.
  • Nixie. Самый милый дрон в мире. В сложенном состоянии он выглядит как стильный футуристичный браслет, с помощью которого можно усовершенствовать любой образ. Предназначен гаджет для съемки фото и видео.
  • The unnamed drone. Разработка Китайской корпорации авиационной промышленности. Дрон со встроенным химическим катализатором, предназначенный для борьбы с загрязнениями окружающей среды.

Особенности инновационных дронов: суперспособности в деле

Экстраординарные дроны отличаются от используемых в журналистике, кинематографе или фотоделе моделей благодаря таким характеристикам:

  • Сфера эксплуатации. Необычные летательные аппараты можно использовать в медицине, а также во время тушения пожаров, исследования ландшафтов, рыбалки и подводной охоты. Некоторые модели подходят для доставки небольших грузов.
  • Оригинальный внешний вид. Одни нетипичные дроны выглядят как стильные носимые аксессуары, а другие больше напоминают детские игрушки или же предметы современного искусства.
  • Дополнительные функции. Устройства способны выполнять нестандартные задачи благодаря уникальному ПО и новым технологиям управления.

Среди необычных дронов есть и вовсе невероятные устройства, выполненные в виде страуса или кошки. В функциональном плане они почти не отличаются от стандартных дронов, но выглядят при этом жутко и диковинно.


Читати також