Лечение онкологии в Израиле

Лечение онкологии в Израиле

Лечение рака в Израиле стремительно набирает свою популярность. Эта страна стала одним из лучших медицинских центров мира, куда прилетают пациенты для лечения патологий различной сложности. По качеству медицинского обслуживания и имеющегося в клиниках оборудования Израиль занимает лидирующее 1 место.

Диагностика патологий

Главный фактор, выделяющий Израиль из ряда других развивающихся стран, — использование современных и оперативных диагностических методов. Профессионализм медицинских работников и оснащение клиник высококачественным оборудованием помогает в короткие сроки определить характер заболевания у пациента и начать своевременное лечение. Перед лечением онкологии в Израиле проводят следующие диагностические процедуры:

  1. ПЭТ-КТ. В процессе исследования пациенту в организм вводят вещество, поглощающееся раковыми клетками. Это помогает определить наличие опухолевого новообразования, установить характер и сложность патологии. Сегодня ПЭТ-КТ считается одной из самых достоверных диагностических процедур. В России она практикуется нечасто из-за нехватки оборудования и недостатка компетентных профильных специалистов.
  2. Цитогенетическое исследование. Процедура определяет генотип опухоли. Чаще всего ее применяют при подозрении на онкологию груди или желудка. В российских городах исследование также недоступно, что значительно усложняет постановление правильного диагноза.
  3. Маммография при помощи САП. Процедура, исследующая молочные железы, но с низкой дозой облучения, как при стандартной маммографии. Это предотвращает негатиное влияние на ослабленный организм пациентов.

Помимо этого в лучших клиниках Израиля проводят МРТ, ультразвуковую диагностику, лабораторные исследовании при помощи качественной техники. Все подготовительные медицинские мероприятия носят комплексный характер. Это означает, что перед помещением в клинику для терапии пациенту проводят ряд исследовательских процедур, с точностью описывающих картину болезни. По статистике, в 34 % случаев ранее поставленные диагнозы в рамках других стран не подтверждаются при тщательном анализе в Израиле.

Методы лечения рака в Израиле

Принцип терапии в ведущих клиниках Израиля прост — провести лечение с минимальным процентом вероятности последующих осложнений. Опытные специалисты проводят малоинвазивные операции, которые облегчают период реабилитации и быстро приводят пациента в чувства. Лечение онкологии разных видов происходит при помощи различных методик:

  • Брахитерапия. Операция помогает оказать излучение только на ткани опухолевого новообразования. Это означает, что лучевое воздействие на организм будет небольшим, и пациент сможет со временем начать вести привычную жизнь.
  • Электрохимиотерапия. В процессе импульсный ток оказывает влияние на проницаемость клеток. Это обеспечивает локальный путь для доставления лекарства к пораженным клеткам в организме. В результате у пациентов редко возникают осложнения после процедуры.

После терапии больных помещают в реабилитационное отделение, где опытные медицинские работники обеспечивают качественный уход и слежку за состоянием из здоровья. Помимо основного лечения медицинские сотрудники прикладывают все возможные усилия к тому, чтобы свести вероятность рецидива заболевания к минимуму.

Большой популярностью в израильских медицинских центрах пользуется генетическое онкологическое тестирование. К примеру, если один из членов семьи имеет раковую опухоль, то его детям и или внукам предлагает пройти скрининг. Процедура определяет вероятность развития онкологической опухоли у здорового человека, который имеет к ней генетическую предрасположенность.

На территории многих медицинских центров расположены исследовательские лаборатории, где лучшие работники мира проверяют и тестируют инновационные методики лечения раковых патологий. Эта сфера регулярно совершенствуется и изучается. Поэтому врачи во многих больницах готовы бороться даже за самых тяжелобольных пациентов, которым были диагностированы последние стадии онкологических заболеваний.

Лучшие клиники

По отзывам пациентов был составлен рейтинг лучших медицинских учреждений по лечению рака в Израиле:

  • Топ Ихилов. Одна из самых больших клиник страны, которая функционирует с 1961 года. Располагается учреждение в центральной части Тель-Авива. Здесь проводят комплексную диагностику при подозрении на онкологическое заболевание, обеспечивают высококачественное лечение и реабилитацию. Топ Ихилов вошел в рейтинг лучших 10 больниц Израиля.
  • Медицинский центр Ассута. Крупная частная клиника, которая функционирует с 1934 года. На территории медицинского учреждения ежегодно принимают тысячи онкобольных со всего мира. Ведущие медицинские специалисты проводят тщательную и комплексную диагностику, а после выбирают индивидуальное лечение для каждого пациента.
  • Клиника Рамбам. Больница пользуется популярностью у приезжих граждан, которые прилетают в Израиль для обследования и последующего лечения при онкологических заболеваниях. Здесь используют новейшие методы диагностики и терапии под руководством лучших онкологов страны.

Высокий профессионализм врачей помогает спасти онкобольных граждан и подарить им вторую жизнь.

Доступность и цены

Израиль привлекателен для россиян тем, что для консультации в иностранных клиниках пациентам нет необходимости делать визу. Это значительно облегчает процесс перелета. Кроме того, во многих больницах страны работает русскоязычный персонал, что позволяет русским гражданам чувствовать себя немного спокойнее на территории чужого государства. Еще одно существенное преимущества медицины в Израиле — заниженные цены в сравнении с другими развитыми медицинскими центрами мира. Например, в израильских клиниках стоимость диагностических и терапевтических процедур на 30-40 % ниже, чем в европейских и американских странах.

На официальном ресурсе израильских клиник можно получить больше информации об лечении рака в Израиле: https://hospitals-israel.com/department/onkologiya


Читати також