Популярные виды медтехники для домашнего использования

виды медтехники

Современный человек обязательно имеет в доме аптечку первой помощи, в которой хранятся различные препараты от головной боли, жаропонижающие, от боли в горле, для понижения артериального давления, снятия аллергических проявлений и так далее. Наряду с фармакологией дома нужно иметь качественную и современную медтехнику, приобретенную в аптеке.

Выгоднее всего покупать в интернете. Ведь здесь на медтехнику цены примерно на 20-30% ниже, чем в обычной аптеке или в профильном магазине, реализующем медицинские приборы.

Тонометры — популярная медтехника №1

Для измерения артериального давления по всему миру сегодня используется тонометры. В онлайн аптеке для покупателей представлены тонометры:

  • механические,
  • полуавтоматические,
  • автоматические.

Для домашнего использования оптимально приобретать полуавтоматические приборы, которые качественно измеряют АД. Стоят они относительно недорого.

Полностью автоматический тонометр гораздо дороже, но прибор удобнее в процессе эксплуатации. Чтобы измерить артериальное давление, достаточно нажать одну кнопку, предварительно надев на руку специальную манжету с фиксатором-липучкой. Также автомат подойдет для одиноких людей, которые вынуждены самостоятельно измерять артериальное давление (без посторонней помощи).

Механические приборы — самый дешевый сегмент. Однако «механика» слишком удобна для самостоятельного измерения АД. Поэтому прибор используется преимущественно:

  • в больницах,
  • в поликлиниках,
  • врачами, пришедшими на осмотр к пациенту на дом.

Глюкометры

Еще несколько лет назад для того, чтобы измерить уровень сахара в крови, пациент должен был сдавать анализ мочи или крови в поликлинике или в больнице. Сегодня нет необходимости куда-либо ехать или идти, так как в разделе медтехники в интернет-аптеке https://zdravica.ua/ru/medichna-tekhnika представлены качественные глюкометры от импортного производителя. На сайте продаются сменные тест-полоски для глюкометров, которые всегда нужно иметь в запасе.

В интернет-аптеке в разделе «Медтехника», представлены глюкометры брендов:

  • Rightest Elsa,
  • Accu-Chek Active,
  • Longevita Smart и так далее.

На сайте аптеки предлагается медтехника в различных ценовых сегментах, что позволит сделать выгодную покупку для любой категории покупателей. Достаточно внимательно оценить ассортимент продукции, представленной на интернет-витрине.


Читати також