Как сохранить красивые волосы в зимне-весенний период

пышные волосы

Зимой наши волосы нуждается в уходе как никогда. Прежде всего это вызвано сухим воздухом в отапливаемых помещениях - волосы становятся сухими, ломкими и сильно «распушиваются». Не способствуют красивому виду волос также низкие температуры на улице и головные уборы. Что делать, чтобы волосы даже зимой и весной выглядели отлично?

О том, как ухаживать за волосами, чтобы они, независимо от времени года излучали здоровье, читайте в нашей статье.

Правильное питание

Внешний вид и здоровье волос прежде всего зависят от питания, так же, как и кожа, ногти да и вообще весь организм. Не забывайте о витаминах и микроэлементах, когда будете выбирать между вкусным или полезным. Фрукты, орехи, бобовые, молочные продукты - имеют много полезных веществ, необходимых как для волос, так и для всего организма.

Хороший шампунь

Не забывайте учитывать ваш тип волос, когда выбираете шампунь. Как известно, есть разные типы волос - сухие, нормальные, жирные, комбинированные. Однако, определяя ваш тип, ориентируйтесь на кожу головы. К примеру, если ваши волосы жирные у корней, и сухие на кончиках - стоит выбрать шампунь для жирных волос. Во время мытья волос не забывайте, что наносить на волосы следует неконцентрированный, а разбавленный водой шампунь, а также о том, что мыть голову горячей водой не стоит. Рассмотрим новинку, которой многие девушки дали положительную оценку. На сайте https://moroccanoil-cosmetic.in.ua/shampuni интернет магазина вы сможете узнать, почему стоит использовать шампунь Moroccanoil.

Не пользуйтесь феном

Как можно реже используйте фен - он пересушивает волосы и делает их ломкими. Если все же приходится сушить волосы феном, используйте холодный воздух, и держите устройство на расстоянии не менее 20 см от волос.

Уход за волосами. Целебные маски

Маски для волос помогут сделать ваши волосы красивее. Положительный эффект будут иметь как готовые смеси, приобретенные в магазине, так и традиционные рецепты, по которым маску можно приготовить дома из натуральных продуктов. Впрочем, маски следует делать не чаще, чем один раз в неделю. Не следует также забывать, что маски, которые увлажняют волосы, нужно правильно накладывать только на волосы, а не на кожу головы - иначе после процедуры будете иметь жирные волосы. А вот популярную маску из репейного масла, которое стимулирует рост волос, можно и нужно накладывать на кожу.

Маска для волос из репейного масла. Рецепт

Такую маску можно приготовить дома - смешайте три столовые ложки репейного масла и пол чайной ложки красного перца, подогрейте смесь и нанесите на кожу головы на 15 минут, а дальше смойте. Такая маска стимулирует кожу головы, а следовательно, и рост волос. Что же касается кондиционеров и бальзамов, то их следует использовать как можно чаще - они подпитывают волосы, и защищают от воздействия окружающей среды.

Ботокс для волос

Если же Вы хотите достичь видимого результата уже с первого раза, специалисты рекомендуют сделать ботокс для волос. Это новейшая технология восстанавливает волосы изнутри, увлажняет их и предоставляет живой блеск. Эффект от ботокса для волос вы увидите уже после первого раза. А вот чтобы достичь максимального результата - процедуру вообще нужно будет повторить трижды.


Читати також