Купить шведскую стенку и начать оздоровление

спортивная шведская стенка

Проверенный временем спортивный снаряд, шведская стенка с 1813 года способствует оздоровлению населения стран всего мира. При современном широком ассортименте тренажеров на любые группы мышц шведская стенка не теряет актуальности, как в спортивных залах, так и в школах и домах. Размеры и функциональность позволяют купить шведскую стенку для людей любого возраста и квартир практически любой площади. Этот инструмент может стать поводом создать спортивный уголок в собственном доме, привлекая к оздоровлению каждого члена семьи, хотя их и покупают преимущественно для детей. Домашний тренажер прямиком из Швеции укрепляет общий тонус организма, иммунную систему, большинство групп мышц и закладывает потенциал к гармоничному росту ребенка.

Спортивная стенка и ее особенности

Шведская стенка - модульный тренажер, к которому можно докупать дополнительные аксессуары и навесное оборудование. В базовом варианте шведскую стенку купить можно с двумя стойками и перекладиной, в будущем расширяя ее функционал турниками, лавками для пресса, канатами, качелями, спортивными матами и другими модулями. Уличные варианты данного тренажера обладают несъемной металлической конструкцией со специальным износостойким покрытием для сохранения своей надежности при любой погоде. Модели для спортивных залов могут незначительно отличаться от домашних вариантов - обычно в залах спортивная стенка укомплектована всеми необходимыми модулями под любые виды спортивных занятий.

Шведские стенки: материалы изготовления

Основной критерий выбора спортивного тренажера является его визуальное восприятие. Надежный тренажер выдает толщина стоек, их прочность, материалы, однако маркетологи грамотно скрывают недостатки ярким дизайном. В основной своей массе стенки для дома или зала бывают:

  • деревянные;
  • металлические.

К достоинствам деревянных тренажеров можно отнести ориентированность на детей. Они обладают приятными тактильными ощущениями для ребенка, отсутствием острых углов и снижают риск поскользнуться. Выбирая тренажер для ребенка, важно придерживаться критерия безопасности и не экономить на моделях, которые способны причинить вред организму. Деревянные стенки преимущественно изготавливаются из сосны и бука, прошедших камерную сушку, и иногда покрытых лаком. Сушка дерева способствует созданию более прочных тренажеров, устойчивых к деформации и уменьшенным весом в сравнении со стенками не из сухой древесины. Однако прочность деревянных шведских стенок все равно ниже, чем у металлических, поэтому они не встречаются на улице.

Выполненная из горячекатаного металлического профиля, детская спортивная стенка позволяет заниматься спортом и взрослым, удерживая вес до 150 кг. Такие стенки дополняются профессиональными аксессуарами, но являются менее безопасными из-за глянцевания покрытия, на котором просто поскользнуться. Основной недостаток металлической стенки решается использование неопреновых ручек, одевающихся на ступеньки.

Решение купить шведскую стенку и приступить к ее выбору должно приниматься ответственно и с соблюдением рекомендаций в зависимости от предназначения. Спортивная стенка - инвестиция в здоровье ребенка и возможность родителям собственным примером показать положительный эффект от занятия спортом.


Читати також