Какие цветы, травы и овощи лучше всего сеять в апреле

петрушка всходы

Многие садоводы интересуются, какие травы и цветы лучше сеять в апреле. Очень важно, чтобы весенний посев трав или рассады проходил в нужное время. Так получилось, что семена Беккер, опущенные в почву в апреле, дают шанс получить наилучшие результаты.

Вы также должны научиться сеять весенние цветы, потому что этот аспект важен для многих людей. Тем не менее, для большой группы производителей важно то, какие травы следует сеять в этом месяце. Посев семян травы должен всегда происходить в соответствии с требованиями конкретного вида. То же самое относится и к посеву двухлетних цветов, а в более общем случае - к весеннему посеву в принципе. Как садовые, так и балконные посевы следует производить постепенно. Посев не должен быть сложным. Когда дело доходит до посева семян трав, применяются аналогичные правила. Точно так же, когда речь идет о посеве двухлетних цветов. Как правило, весенний посев цветов и посев в апреле требуют много внимания со стороны заводчиков.

Какие овощи сеют в апреле

Когда мы хотим получить замечательные образцы съедобных овощей, апрель - идеальное время для посева. Какие виды нас интересуют? Лук, морковь и шпинат, безусловно, будут хорошо расти. Оцененные гурманами, кольраби и полный аромат петрушки также будут великолепны в апреле. Редька, потребляемая особенно с творогом, должна быть посеяна в апреле. В очереди все еще есть такие дары земли, как пастернак или укроп, и обычно потребляемый большинством салат. Кроме того, петрушка и ее сестра, корневая петрушка, должны найти свое место на вашей даче.

Какие цветы мы сеем в апреле

Декоративные растения в апреле, безусловно, будут хорошо расти. Такие виды, как календула и бархатцы, а также василька и астры, прекрасно растут в наших условиях. Затем на клумбах нашел свое место алиссум (бурачок), и это еще не конец, потому что еще есть амарант, за которым следуют хризантема и цинния, а также душистый горошек. В небольших букетах все это чудо выглядит красиво, также стоит посадить вьюнок. Для особых ценителей резеда и годетия также являются интересным предложением. Апрель также благоприятен для диморфотеки и эшшольции.

Весенние семена трав

Множество видов трав одногодки - это факт. Вы можете успешно сеять их в апреле, а затем наслаждаться их восхитительным ароматом. В этом отношении рекомендуются шалфей и мята, ромашка, которые также ценятся в традиционной фитотерапии. Из типичных «кухонных» видов трав можно использовать кориандр, характерный пикантный чабрец или майоран, без которого не обойтись на кухне. Тмин также хорош, как и любисток в саду. Ценится в супах и соусах. Иногда его называют афродизиаком.

По материалам abekker.by


Читати також