Братья Руссо станут продюсерами live-action фильма «Геркулес»

Братья Руссо станут продюсерами live-action фильма «Геркулес»

Все верно - Disney не устаёт от live-action адаптаций и готовят очередной игровой ремейк своей классической анимации. Совсем недавно стало известно о художественной версии «Робина Гуда» с главными героями-лисами, а теперь компания обратила свое внимание на анимация о Геркулесе.

Поскольку информации пока мало, главный эксклюзив в том, что продюсерами выступят братья Руссо - постановщики «Мстители: война бесконечности» и «Мстители: Финал». Уже известно, что в кресло сценариста они позвали Дэвида Каллахама, который разбирается в экшне, ведь занимался сценарием к Wonder Woman 1984 и следующего марвеловского блокбастера Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings. По данным THR, благодаря его опыту в боевиках, фильм по «Геркулесу» будет содержать много экшн-сцен. Однако, источники издания уверены, что экранизация будет иметь и элементы мюзикла, которые содержались в мультфильме.

Напомним, что в основу оригинального мультфильма 1997 легли древнегреческие мифы о Геракле. Сын богов Зевса и Геры, он оказывается среди смертных и только юношей узнает о своем божественном происхождении.


Читати також