Режиссеры «Джона Уика» будут работать над новой «Матрицей»

Режиссеры «Джона Уика» будут работать над новой «Матрицей»

Когда именно выйдет фильм, пока сказать трудно.

В интервью Collider режиссеры «Джона Уика» Чад Стахельски и Дэвид Литч рассказали о работе над четвертой «Матрицей». Дуэт будет отвечать за боевую хореографию и помогать актерам и каскадерам с тренировками.

Также из этого интервью стало известно, что над «Матрицей 4» работает съемочная группа оригинальной трилогии. Режиссер Лана Вачовски сама снимает все экшн-сцены, хотя в Голливуде принято, что за это отвечает другой режиссер.

Лана прекрасна тем, что ставит весь экшн самостоятельно. Ранее в «Матрице» за это отвечал второй режиссер, однако в четвертом фильме она снимает экшн-сцены сама. Вторая группа нужна только для общих планов других локаций.
Чад Стахельски

Что касается «Джона Уика 4», то Стахельски не уверен, успеют ли они снять фильм в ранее установленные сроки. Лента должна была выйти 21 мая 2021, в тот же день, что и новая «Матрица».

Я не знаю, когда выйдет новая часть. Пандемия пришлась на четвертую неделю съемок «Матрицы». Теперь Киану должен выполнить свои обязательства по этому фильму, поэтому я думаю, что он будет занят где-то до конца года.
Чад Стахельски

Warner Bros. приостановили съемки четвертой «Матрицы». Когда команда вернется к работе, пока неизвестно.


Читати також