Как почистить ортопедический матрас в домашних условиях

Как почистить ортопедический матрас в домашних условиях

Ортопедические матрасы пользуются востребованностью, что связано с их качеством и долговечностью. Чтобы изделие как можно дольше сохраняло свои полезные свойства, его нужно правильно чистить и эксплуатировать. Почистить матрас в домашних условиях - задача не из легких, ведь он не переносит большого количества влаги. Если Ваша цель - качественное, эффективное очищение, то Вам поможет химчистка матрасов, предлагаемая нашей компанией. Клинеры приедут домой, выполнят чистку матраса с любыми загрязнениями и пятнами. В работе специалисты используют мощные инструменты, оборудование и шампуни, подходящие для ортопедических матрасов.

Как очистить матрас - несколько советов

Для ортопедического матраса рекомендована сухая чистка. Внутри изделия содержатся пружины, которые могут поржаветь и испортиться. Чтобы почистить матрас от пятен, Вы можете применить такие средства:

  • Зубную пасту, перекись водорода и крахмал - вещества смешиваются, полученная кашица наносится на загрязненную поверхность и смывается водой. Подходит для удаления крови и других ярких пятен.
  • Соль - пятно увлажняется водой и засыпается солью. Через несколько часов она убирается тряпкой или пылесосом.
  • Спирт - ватка смачивается спиртом. Им можно убрать пятна от помады.
  • Тальк - помогает избавиться от жирных пятен, которые могли появиться после рассыпанной еды.

Как избавиться от запаха на матрасе

Как избавиться от запаха на матрасе

Вывести пятна с матраса не так сложно, как избавиться от постороннего запаха. Чтобы убрать запах с матраса ортопедического типа, Вам помогут такие средства:

  • Раствор соли - наносится до полного высыхания.
  • Сода - рассыпается на поверхность, оставляется на сутки, потом собирается пылесосом.
  • Детский стиральный порошок - втирается без воды, через несколько часов удаляется щеткой.
  • Нашатырный спирт - позволяет удалить не только пятна, но и резкие ароматы.

Но не все пятна и запахи можно удалить простыми средствами. Если на поверхности изделия есть застарелые пятна, Вам поможет профессиональная чистка. При этом никуда везти матрас не нужно химчистка будет произведена на дому. Наша компания гарантирует быстрое, качественное очищение, благодаря которому Вы получите чистый матрас уже через 2 часа. На нем не будет разводов, запахов, пятен и пыли. А благодаря мощному вакууму, из изделия удалятся все вредные бактерии и микроорганизмы, от которых избавиться собственными силами не получится.


Читати також