Выбираем зимнюю куртку

зимняя куртка

Каждый год, с наступлением холодной погоды, мы сталкиваемся с необходимостью выбрать идеальную зимнюю куртку. От множества доступных моделей может голова пойти кругом, но стоит помнить, что помимо внешнего вида важны параметры, которые определяют температуру или устойчивость к ветру и снегу. Пуховики вернулись в моду, и, несмотря на их спортивный вид, их охотно носят каждый день как женщины, так и мужчины. Узнайте, как выбрать женские зимние куртки в Алматы, чтобы позаботиться о тепле и хорошем самочувствии даже в самую холодную погоду.

Какие зимние куртки самые теплые?

Каждый год создается новая линия курток, которые разработаны в соответствии с современными тенденциями моды. Каждая модель более или менее основана на одном из традиционных типов зимних курток, которые имеют свои отличительные особенности.

Анорак

Это тёплая стёганая куртка с капюшоном, берущая начало у полярников и эскимосов. Анораки когда-то покрывали голову и доходили до бедер, сегодня они все больше прилегают к фигуре и расстегиваются.

Бомбер

Модный крой, который просто напоминает шар. Модель расширена на талии и снова сужена на бедрах.

Дафлкот

Зимняя куртка с прямым вырезом для бедер, с капюшоном и креплением с помощью колышков (чаще всего). Она не такая теплая, как анорак, но она также выглядит как полуспортивная одежда.

Парка

Это более длинный аналог анораков, который имеет дополнительный меховой капюшон и теплую подкладку. Это довольно простая модель зимней куртки, которая для женщин часто сужается на талии.

Пилот

Это короткая и теплая куртка, которую изначально носили пилоты-бомбардировщики. Чаще всего она сделана из овчины и отделана мехом.

Функциональность превыше всего

Мы не должны покупать зимнюю куртку, которая выглядит красиво и не дает нам достаточного тепла или защиты от снегопада. В нашей климатической зоне зимы могут быть разными, но в целом теплая зима не является проблемой - проблемы возникают, когда мы боремся с температурой -20 градусов по Цельсию и сильным снегопадом. Так на что обращать внимание при выборе женской и мужской зимней куртки?

Наружный материал

Синтетические или натуральные материалы обычно используются в качестве верхнего слоя. Зимние куртки из синтетики теплее, удобнее и хорошо работают в самых суровых зимних условиях. Они также являются лучшим вариантом для активных людей, которые, несмотря на сложные условия, планируют тренироваться на открытом воздухе.

Полиэстер - зимние куртки из этого материала также очень теплые и устойчивы к атмосферным осадкам (поглощение влаги на уровне 1%). Полиэстер - это синтетическое волокно, за которым легко ухаживать, и оно не сминается. Он также очень прочный, а его гладкая поверхность предотвращает накопление грязи. Недостатком полиэстера, однако, является то, что он не позволяет коже дышать.

Полиамидные, акриловые волокна - полиамидные и акриловые волокна имеют свойства, аналогичные полиэфиру, хотя полиамид приобретает гораздо более насыщенные цвета. Многое зависит от дополнительной функциональности - полиамидные куртки часто армированы пропиточным слоем, который улучшает его гидрофобные свойства. Полиамид также более долговечен, устойчив к трению и, в отличие от полиэстера, не вызывает статического электричества. Акриловые волокна эластичны и всегда сохраняют свою форму.

Лайкра и спандекс - это добавки, которые придают одежде эластичность. В зимних куртках вместо хлопка также используется вискоза, которая является искусственным материалом, заменяющим полиэстер. Это похоже на шелк, и его свойства похожи на хлопок - что делает его очень впитывающим и приятным на ощупь.


Читати також