Акваобувь защитит ваши ноги во время водного спорта

акваобувь

Во время занятий аквафитнесом мы делаем интенсивные движения и часто сложные фигуры. Скользкие поверхности могут помешать нам полностью сосредоточиться на физической активности и, таким образом, использовать весь потенциал физических упражнений. Обувь для фитнеса Aqua предотвращает скольжение, а также защищает ваши ноги от растираний. Мужская акваобувь должна быть качественной, и максимально защищать ноги от нежелательных повреждений.

При выборе обуви для аква-фитнеса обращайте внимание на их подошву - обязательно выбирайте нескользящую, которая увеличивает сцепление с поверхностью и снижает риск скольжения. Материал, из которого сделана подошва, должен быть гибким и мягким, чтобы обувь защищала стопу от неровной поверхности. Также важно, чтобы материал был устойчив к хлору, а обувь имела дренажную систему, то есть небольшие отверстия в подошве.

В магазине Decathlon вы найдете несколько моделей обуви для аквафитнеса, которые отличаются материалом, конструкцией и технологией, изготовления. Мы рекомендуем обувь с язычком спереди и сзади для легкого надевания и снятия, мягкую обувь из хлористого углерода и водяные носки для самых маленьких.

AQUA BIKE – прокатитесь в воде!

Одной из разновидностей аква-фитнеса является аква-велосипед, то есть тренировка в воде с использованием специальных велосипедов. Особенно рекомендуется людям, борющимся с проблемами в позвоночнике, со сбоями в работе сердечно-сосудистой и дыхательной системамах, а также с остеопорозом. Во время занятий рекомендуется использовать защитную обувь, которая снижает риск натирания, стабилизирует и фиксирует ноги во время езды. Занятия аквааеробикой - это прекрасно и здорово, но не забывайте, что правильно подобранная одежда и обувь – тоже важная часть всего процесса.

Когда нужна акваобувь?

Хотя водная обувь может показаться странной идеей для многих людей, оказывается, что во многих ситуациях она действительно полезна и оправдана. Когда вы отправитесь в прибрежную зону, где будете иметь дело с каменистым дном, этот тип обуви позволит вам комфортно и безопасно входить в воду. Это также защитит ваши ноги от некоторых морских существ, например, морских ежей. Следует помнить, что многие резервуары для воды могут содержать загрязнения, такие как битое стекло или металлические элементы. К сожалению, все еще есть безответственные туристы, которые засоряют воду и угрожают другим купающимся людям. Водные ботинки - это гарантия безопасности. Благодаря им вы можете быть уверены, что вы и ваши близкие не повредите ноги, входя в неизвестные водоёмы.


Читати також