​Навесные мониторы на подголовник не дадут скучать пассажирам во время длительной поездки

​Навесные мониторы на подголовник

Навесные мониторы на подголовник на задних сиденьях стали стандартом для самолетов средней и большой дальности. В автомобилях мы ассоциируем их с определенным престижем, роскошью. Идея иметь шофера и обниматься на заднем сиденье, потягивая напиток и смотреть фильм, заманчива. Однако экраны в подголовниках могут иметь более прозаическое значение, к примеру – развлекать детей, сидящих на задних сиденьях. Альтернативой этому решению также может быть планшет.

Дети всегда скучают в дороге

Для одних людей путешествие на машине доставляет удовольствие, а для других, особенно самых маленьких, это может стать настоящей пыткой. Это время можно сделать приятным, просматривая фильмы. 9-дюймовые экраны, встроенные в подголовник, выглядят впечатляюще, они идеально расположены, так, чтобы два пассажира сзади могли смотреть фильмы с DVD, SD-карт, USB-накопителей и иногда даже цифровых наземных телеканалов.

Более того, два человека могут смотреть совершенно разный контент одновременно. Если у вас двое маленьких пассажиров, такое решение позволяет избежать семейных конфликтов. Мультфильмы всегда доступны. Дети могут использовать наушники, благодаря которым мы сможем сосредоточиться на дороге. Это также понравится подросткам и пассажирам старшего возраста, хотя в этих возрастных группах обычно уже есть смартфон, планшет или устройство для чтения книг.

Мониторы в подержанной машине - настоящий вызов

Мониторы на подголовник машиныПокупка новой машины с таким аксессуаром довольно дорога. Производители автомобилей предлагают до нескольких тысяч долларов больше за вариант мониторов в подголовниках с DVD-плеером. С другой стороны, купить подержанный автомобиль с экраном в подголовнике не так просто. Расходы не должны вас больше пугать. Обычно мониторы можно найти в семейных автомобилях, внедорожниках, фургонах и лимузинах.

В рекламе продажи автомобилей с экранами в подголовниках можно найти, например, Peugeot 407 с пробегом более 190 000 км с 2008 года. Или Audi Q7 с 2009 года с пробегом 155 тысяч. км., а может Citroen C5 универсал с дизельным двигателем с 2011 года. Обычно это импортные автомобили, но очень ухоженные и хорошо оснащенные, с дополнительными функциями, такими как громкая связь, навигация, круиз-контроль и пр.

К сожалению, не всегда можно найти автомобиль своей мечты с таким оборудованием. Однако мы можем купить подголовник с экраном почти для любого автомобиля. Стоимость одного - в районе 20 000 рублей. Если мы хотим скрыть провода, мы должны принять во внимание дополнительную плату за установку.

Дешевый автомобильный планшет, как отличная альтернатива

Недостаток экранов в подголовнике состоит в том, что они используются практически только для показа фильмов, и мы не будем отключать их от автомобиля. Аналогичным, но гораздо более интересным решением может стать покупка планшета. С детьми мы можем установить правило, что они будут использовать их только в машине. Для этой цели подойдёт самый дешевый планшет. Это устройство, которое позволит не только смотреть фильмы в формате HD, но и свободно играть в игры. Конечно, мы можем попробовать и другие решения, в том числе iPad, но если устройство будет использоваться в основном для детей в автомобиле, то в этом нет смысла.


Читати також