Какие кроссовки сейчас в моде?

модные кроссовки 2020

Кроссовки давно утратили свой статус исключительно спортивной обуви. Они удобны, привлекательны, практичны, легко сочетаются с разными стилями в одежде. Какие кроссовки сейчас в моде? Какие модели, принты, формы актуальны? На какие новинки стоит обратить внимание при выборе спортивной пары? Об этом и другом мы сможем узнать, взглянув на луки, которые продемонстрировали на подиумах всемирно известные кутюрье и производители обуви. А выбрать подходящий вариант кроссовок можно в интернет магазине https://elementshop.ru/catalog/shoes/-vid-krossovki/.

Ключевые тренды кроссовок текущего сезона

На последних показах мира моды 2020 при демонстрации образов с использованием спортивной обуви явно просматривались следующие тренды:

  • объемные и гипертрофированные формы подошвы;
  • неоновые вставки;
  • элементы из полупрозрачных и прозрачных материалов;
  • ярко выраженные, кричащие надписи и логотипы.

Оригинальные модели кроссовок в сочетании с модной одеждой представили такие известные дома моды, как Prada, Dolce & Gabbana, Gucci, Marc Jacobs и другие.

Актуальные модели

В текущем сезоне пальму первенства модных кроссовок продолжают удерживать сникерсы на высокой платформе. Массивная подошва без выпирающих вставок и элементов постепенно вытесняет торчащие рельефы в спортивной обуви. По прогнозам экспертов однотонные и пестрые модели будут в тренде на протяжении года и даже более. А к летнему сезону они рекомендуют приобрести кроссовки с неоновыми или полупрозрачными вставками, яркой шнуровкой или кричащими надписями.

Не менее актуальны в этом сезоне классические варианты обуви, а также ретро модели из 90-х и 00-х. Торговые марки Nike, Adidas, Converse уже выпустили целые серии мужских и женских кроссовок в этих направлениях.

В качестве оригинальной новинки текущего сезона законодатели моды представили спортивную обувь с градиентами и плавной растяжкой принта, переходящего из пестрой композиции в один цвет. Ярким примером такой обуви является модель "леопард" от Pinko.

Кричащие, яркие цвета на пике популярности

Если классическое сочетание белого и черного цветов вызывает у вас уныние, обратите внимание на модные оттенки:

  • Неоновые: кислотно-розовые, зеленые тона снова в тренде! Остаться незаметным в ярких кроссовках невозможно!
  • Желтые, оранжевые - в разгар жаркого лета эти цвета по прогнозам экспертов станут хитом. Подходящие модели уже можно найти в коллекциях Adidas и Nike.
  • Синие: от небесно голубого до насыщенного электрика. Такая обувь относится к базовой и часто является основой гардероба.

Актуальные новинки спортивной обуви представлены на сайте брендовых кроссовок elementshop.ru.


Читати також