Бизнес идея: продажа чехлов для смартфонов

Бизнес идея: продажа чехлов для смартфонов

Открытие интернет-магазина с чехлами для телефона имеет много бизнес-преимуществ. Во-первых, это дешевое предприятие. Начальные затраты могут быть небольшими или средними (от нескольких тысяч гривен, в зависимости от масштаба производства, который мы хотим запустить). Кроме того, удельные затраты на изготовление одного чехла низки. Чехлы легко хранить, они не требуют особого ухода. Вы можете без особых проблем перейти в автономный режим с бизнесом - достаточно небольшого места или киоска. Продажи, осуществляемые в системе печати по запросу (то есть клиент запрашивает шаблон, мы просто заботимся о его внедрении) позволяют снизить риски до нуля. Если у нас нет заказа и оплаты, мы не будем нести производственные расходы. Мы можем продать чехлы оптом - отправить больше штук в стандартной упаковке, потому что они легкие и маленькие.

Конечно, есть и недостатки этой деятельности. Во-первых, существует огромная конкуренция. Всегда в случае предприятий с небольшими капитальными вложениями, имеющих дело с довольно востребованными продуктами, вы должны учитывать, что многие люди выдвинули аналогичную идею, и таких магазинов уже много. Во-вторых, чтобы заработать реальные деньги, вам действительно нужно продавать много продукции. Кроме того, рынок смартфонов меняется настолько динамично, что мы постоянно должны быть в курсе, знать о новых моделях, которые выходят, и отвечать на запросы клиентов. Вы также должны знать, что модно - новые тренды в дизайне, лучшие персонажи из сериалов или популярных мультфильмов, узоры и цвета, которые царят в магазинах одежды. Смартфоны часто воспринимаются как аксессуар к одежде, и для многих они должны соответствовать их стилю одежды. Другим, в свою очередь, нравится иметь тему, напоминающую их любимый фильм или сериал, или изображение поп-звезды на корпусе. Нужно знать, чем живут люди и что в настоящее время актуально в поп-культуре.

Практические советы

Есть много типов чехлов. Вы должны решить, что вы хотите продать. Гель, силикон, алюминий, пластик, ткань, войлок. Украшение только на заднюю панель, или на заднюю и боковую. Или, может быть, в форме кошелька, закрытого магнитом, с карманами внутри для карточек? Конечно, вы можете попытаться работать со всеми видами, но, пожалуй, лучше сначала специализироваться на чем-то одном.

Второй вопрос - модели телефонов. Самым популярным является Samsung (35% рынка), за которым следует Huawei. Поэтому чехлы для таких телефонов будут пользоваться наибольшей популярностью. Но вы также можете выбрать нишевый бренд или тип телефона, в котором сложно найти чехол. Тогда конкуренция будет чуть меньше. Можно также просто покупать чехлы оптом, например, у местных оптовиков, на Allegro или AliExpress. Если мы выберем силиконовые или алюминиевые чехлы, у нас будет возможность создать собственную серию с заданным дизайном или предложить услугу печати по запросу, то есть печать фотографий, рисунков по запросу, как в соответствии с нашими предложениями, так и в соответствии с тем, что отправляет нам заказчик. Как и в случае с футболками, шаблоны для таких наложений можно получить несколькими способами - создать самостоятельно, купить у художников или сгенерировать, например, с помощью приложения CaseApp. Вы можете распечатать рисунок самостоятельно, но это займет много времени и потребует вложений в оборудование. Так что лучше передать чехол на печать типографии. Каждый шаг - от покупки оверлеев, получения образцов до печати генерирует дополнительные затраты, которые должны быть включены в цену, чтобы получить какую-либо прибыль. Тем не менее, цена также не может быть преувеличена, но все зависит от модели телефона, качества материала и оригинальности рисунка.


Читати також