Стоит ли покупать электрический гриль? На что обратить внимание при выборе?

электрический гриль

Блюда на гриле полезны и вкусны, и их можно приготовить не только на классическом садовом гриле, подойдет даже компактный электрический гриль. Как выбрать домашний гриль? Какие бывают типы этих устройств и стоит ли их покупать?

Как выбрать электрический гриль? Самые важные параметры

Электрогрили являются функциональными и полезными устройствами, которые составляют довольно разнообразную группу. Отдельные модели могут значительно отличаться друг от друга. Чтобы выбрать хороший гриль, соответствующий ожиданиям покупателя, стоит обратить внимание на несколько ключевых параметров:

  • Мощность - это один из ключевых параметров. Электрический гриль может предложить мощность от нескольких сотен до 2400 Вт. Чем выше мощность прибора, тем быстрее он нагревается и тем лучше достигается и поддерживается очень высокая температура.
  • Контроль температуры - бытовой электрический гриль может предлагать возможность регулирования рабочей температуры. Она присутствует в более качественных моделях и значительно улучшает функциональные возможности устройства, так как позволяет регулировать температуру под конкретные блюда и продукты питания.
  • Переключатель - при выборе электрического гриля стоит обратить внимание на то, как эти устройства включаются и выключаются. Самые дешевые и простые модели не имеют переключателя и запускаются сразу после подключения к розетке и перестают работать после извлечения разъема - это немного менее удобно, чем отдельный переключатель включения / выключения.
  • Индикатор готовности - индикатор, который показывает, что устройство прогрелось и готово к работе. Вопреки внешнему виду, не каждый кухонный гриль оснащен индикатором, а отсутствие его затрудняет использование устройства, поэтому стоит обратить внимание на эту проблему.
  • Поддон для сбора капель - электрический гриль может быть оснащен поддоном для сбора капель, которые могут вытекать из пищи, приготовленной на гриле. Поднос легко снимается и опорожняется. Если его нет, очистить устройство будет немного сложнее.
  • Съемные пластины - у некоторых устройств есть возможность удаления пластин гриля, что облегчает их очистку.
  • Размер и эстетика устройства - если гриль приобретается в подарок или будет часто использоваться и храниться на виду, стоит уделить больше внимания его цвету и дизайну. Эти устройства доступны во многих вариантах и разных цветах отделки. Размер гриля также важен. Большой электрический гриль позволит вам готовить много порций одновременно, но и займет много места. На маленькой кухне лучше использовать компактный гриль.

Все эти параметры имеют большое значение для ежедневного использования устройства. Дизайн устройства также очень важен, и грили доступны в нескольких различных вариантах, которые можно посмотреть на сайте https://grillex.com.ua/ru/blog/gril-dlya-domu-yakij-najkrashhij.html.


Читати також