Как ухаживать за автомобилем, чтобы он служил нам как можно дольше?

уход за автомобилем

Скорость износа отдельных компонентов автомобиля во многом зависит от способа эксплуатации и обслуживания, поэтому стоит постоянно следить за своей машиной. Это позволит свести к минимуму количество непредвиденных визитов на СТО и поиск редких запчастей. Компания Китаец позаботилась о своих потенциальных клиентах и предлагает запчасти Джили СК в ассортименте, и даже отдельные детали кузова или салона.

Двигатель и его аксессуары

Ключ к поддержанию силовых агрегатов – надлежащее соблюдение условий эксплуатации. Прежде всего, следует позаботиться о минимизации трения между критическими металлами и об оптимальной температурой. Опасно перегревать двигатель.

Звучит сложно, но основной принцип погружения в традицию производства двигателей заключается в основном в отделе высококачественного моторного масла и его регулярной замены. Кроме того, не следует отклонять сообщения о допустимых интервалах между проверками, которые достигают нескольких десятков тысяч. км. Осторожный водитель прочищает систему охлаждения и заменяет смазку с фильтром каждые 10-15 тысяч. км или 1 год эксплуатации. При этом используется проверенная и удачно подобранная продукция.

Стоит использовать альтернативные решения в области термостабилизации, основанные на принципах базы данных, полученных путем химического синтеза. Среди продуктов этого типа можно выбрать масла Millers, Eneos Sustina и Liqui Moly Synthoil. Смазочные жидкости французского бренда Motul также будут более дешевой и рекомендованной альтернативой.

Многие водители не понимают, что и подшипники турбокомпрессора, и натяжители ремня смазываются моторным маслом. Таким образом, тщательный выбор смазочного материала принесет многочисленные преимущества, в том числе с точки зрения продления срока службы деталей приводного агрегата.

Система охлаждения

Состояние системы охлаждения отражается на обеспечении двигателю оптимальных условий работы. Поэтому стоит обратить особое внимание на поведение индикатора температуры охлаждающей жидкости. Если он попадает в поле, отмеченное красным, это признак того, что жидкость может закипеть и двигатель перегреется, что часто приводит к повреждению привода. Чтобы избежать такого рода проблем, следует регулярно заменять охлаждающую жидкость с интервалом, не превышающим 40 - 50 тысяч км пробега или 3 - 4 года эксплуатации.

Топливная система

Топливная система снабжает камеру сгорания компонентами топливовоздушной смеси. Поэтому на ее правильную работу влияет регулярная замена воздушного фильтра, износ которого может ограничивать подачу кислорода в камеру сгорания, а также допустить попадание загрязнений в цилиндры.

Одна из наиболее частых и дорогостоящих неисправностей топливной системы связана с отказами форсунок, особенно в современных дизельных двигателях, оборудованных системой Common Rail. Чтобы свести к минимуму риск поломки, заправляйтесь на АЗС проверенных компаний и избегайте езды на резерве горючего, т.е. с минимальным его количеством в баке.


Читати також