Удивительное открытие 14-летней девочки из США может помочь в борьбе с COVID-19

Аника Чебролу. Covid-19

В силу последних событий мира многие следят за последними новостями науки и медицины в надежде, что рано или поздно закончиться карантин или найдется соответствующий способ лечения.

В США было сделано открытие, которое может помочь в борьбе с коронавирусом. За ним стоит только 14-летняя девочка из Техаса. За это ей вручили высокий денежный приз.

Аника Чебролу

14-летняя Аника Чебролу из Техаса сделала невероятное открытие, которое может ускорить разработку вакцины против коронавируса. Благодаря этому девочка-подросток выиграла конкурс 3M Young Scientist Challenge. За это она получила денежный приз в размере 25000 долларов.

Невероятное открытие

Открытие 14-летнего ребенка может оказаться полезным в борьбе с пандемией. Аника создала молекулу, способную парализовать часть коронавируса. Результаты ее работы могут быть использованы в процессе создания вакцины против коронавируса. Удивительное достижение и история необычайно одаренной девушки были представлены в материале одного из американских телеканалов.

«Это волнительно. Я все еще пытаюсь все доработать», - сказала Аника Чебролу на одной из местных радио-станций.

14-летняя девушка работала над другим проектом. Перед пандемией восьмиклассница готовилась разработать лекарство от сезонного гриппа, но ее план изменился, когда разразился кризис с коронавирусом. Когда она увидела разрушительную силу вируса, она принялась за работу, чтобы найти решение, которое поможет сдержать его. При работе она использовала компьютерные программы. Ее вдохновлял дедушка, который всегда подталкивал ее к науке.

В дальнейшем юная девушка надеется, что сможет работать вместе с лучшими учеными и исследователями для улучшения ситуации в мире, а также борьбы со многими вирусными и инфекционными болезнями.

Новые симптомы Covid-19

Уже давно известно, что при заболевании на Covid-19 характерна потеря обоняния и вкуса. Недавно к общим синдромам добавилось ухудшение слуха, в том числе шум в ушах. Как выяснилось при осмотре, многие пациенты жаловались на ухудшение слуха или его расстройства.


Читати також