Тесьма для упражнений. Как правильно выбрать?

Тесьма для упражнений

В современном мире физическая активность и забота о своей фигуре - это не только мода, но и необходимость, если мы хотим жить долгой и здоровой жизнью. При активной деятельности мы не всегда находим время для посещения тренажерного зала или фитнес-клуба. И даже когда мы находим время и возможность заниматься с профессионалами, у нас могут возникать трудности и растяжения. В этом случае нам пригодятся кинезио тейпы. Однако есть способ тренироваться эффективно и дешево. Это будет обеспечено лентой сопротивления. Трудно поверить, что этот неприметный кусок резины, который легко помещается в дамской сумочке, может заменить наборы гантелей и быть более эффективным.

Что такое полосы сопротивления?

Эти гениальные в своей простоте устройства представляют собой ремешки шириной в несколько сантиметров, в основном сделанные из латекса. На рынке вы найдете ленты различной толщины, ширины и длины, определяющие сопротивление тренажера. Чем она шире и толще, тем сложнее ее растянуть.

Пользователь может регулировать нагрузку в соответствии со своими потребностями, возможностями и уровнем подготовки. Лента легкая, и при ее ношении или хранении у вас не возникнет никаких трудностей. Благодаря этому вы можете тренироваться везде, в том числе на свежем воздухе. Трудно перечислить все возможности, которые предлагает резиновая тесьма. С ее помощью мы можем выполнять любые упражнения: от самых простых, таких как приседания, махи, отжимания, до более сложных.

Тренируясь с лентой сопротивления, мы стимулируем многие группы мышц, в том числе глубокие мышцы, которые не всегда работают во время тренировок с гантелями. В зависимости от того, как мы используем резину, мы можем формировать разные части тела. Ее могут использовать люди с разным уровнем подготовки. Лента позволяет тренировать общее развитие, силу, выносливость и реабилитацию.

Как выбрать ленту для упражнений?

Магазины товаров для фитнеса предлагают очень широкий ассортимент эспандеров. Выбирая приспособление для упражнений, следует обращать внимание на сопротивление резины. В зависимости от степени стойкости каучуки делятся на:

  • слабые,
  • средние,
  • средне-сильные,
  • очень сильные,
  • сверхпрочные,
  • супер сверхпрочные.

Каждый тип резины имеет свой цвет. К сожалению, сколько производителей, столько наборов цветов, и об этом нужно помнить при покупке ленты. Самые низкие сопротивления используются для реабилитации детей, средние - для реабилитации взрослых и силовых упражнений для детей. Strong используются для реабилитации и силовых упражнений для взрослых. Самые сильные, в свою очередь, используются для силовых упражнений, упражнений на стабилизацию и растяжку, и их могут использовать люди среднего и высокого уровня подготовки. На самом деле сложно определиться только с одним типом ленты, потому что многое зависит от того, для каких упражнений мы ее используем. Хорошо, когда в нашем распоряжении более одной резины.

Как работают полосы сопротивления?

Несмотря на неприметный внешний вид, ленты являются чрезвычайно эффективным и дешевым тренажером. Они тренируют все группы мышц рук, ног и туловища. Наилучших результатов мы добьемся, когда будем выполнять разнообразные упражнения во всем диапазоне движений. Тогда наши мышцы все время напряжены. Происходит быстрое сокращение жировой ткани и увеличение мышечных волокон. Мы достигаем лучших результатов, чем в случае упражнений с гантелями, потому что резина имеет динамическое сопротивление - чем больше мы ее затягиваем, тем больше силы мы должны использовать. Мы тренируем выносливость и работоспособность мышц, которые не рискуют стать слишком большими.

Ленты сопротивления успешно используются в реабилитационных целях. Используют их, например, для исправления дефектов осанки, увеличения мышечной массы, увеличения диапазона движений, улучшения состояния и координации. С помощью лент мы можем заниматься различными видами деятельности: пилатесом, фитнесом, общим развитием, плаванием и тренировками по футболу. То, как мы используем резину, определяется нашими потребностями и возможностями.


Читати також