Английский язык с ребёнком. Как выучить?

Английский язык с ребёнком

Любимый и простой английский язык

О необходимости свободного владения английским языком говорить уже не приходится. Это очевидный факт. Большинство родителей уделяют должное внимание этому предмету школьной программы. Но зачастую сталкиваются с проблемой низкого уровня знаний и сформированности навыков общения на иностранном языке. К этому нередко добавляется отсутствие желания у любимого чада изучать этот предмет. Что же нужно учитывать родителям, чтобы помочь ребенку выучить английский язык?

Чем раньше, тем лучше

Ученые давно доказали, что дети дошкольного возраста достаточно быстро осваивают новые языковые знания. Поэтому рекомендуют начинать изучение иностранных языков с 4-5 лет. В этот период ребенок очень просто изучает новую разговорную лексику, а также с успехом работает над правильным произношением.

Играй и учись

Скука. Один из главных врагов успешного урока. Если не интересно, то даже самые круглые отличники будут с трудом преодолевать горы новых слов и грамматики. Намного эффективнее, если на занятии предлагают обсудить любимую компьютерную игру, а новые слова выучить с помощью приложения на телефоне или планшете.

Погружение в англоязычную атмосферу

Возможность изучения иностранного языка у преподавателя с хорошим произношением, а в идеальном варианте у носителя языка – уже половина успеха. Добавить к этому практику просмотра обучающих видеоматериалов, к тому же живых, интересных, современных – и результат будет потрясающим.

Ошибка – не преступление

Вспомните, как мы боялись допустить ошибку при ответе у доски. Опасались не только кары со стороны учителя, но и насмешек одноклассников. Учеба в малых группах среди детей с таким же уровнем владения языком, доброжелательная атмосфера, правильный психологический климат на занятии снижает уровень негативных эмоций, создает условия, когда ребенок проще и легче исправляет допущенные ошибки.

Куда пойти учиться?

Где же найти хорошую школу иностранного языка для своего ребенка? Особенно, если вы проживаете в небольшом населенном пункте или отдаленном спальном районе мегаполиса? На помощь приходят современные технологии.

Одним из таких порталов является школа английского языка AllRight (сайт https://allright.com/ru/).

  • Основным фактором ее успешной работы является эффективное использование метода Спикера. Это комбинация Кембриджской коммуникативной методики и метода полного физического реагирования. При использовании этих образовательных технологий ребенок на уроке большую часть времени уделяет практике говорения, развивая навыки общения и восприятия на слух.
  • Моделирование преподавателями интересных сюжетных ситуаций из повседневной жизни ученика, элементы метода полного физического реагирования не дадут ребенку скучать на занятии. При этом учителя учитывают интересы каждого отдельного обучающегося, предлагая для работы интересные, современные темы.
  • Максимально активное использование на занятиях записей носителей языка, аутентичных видеофильмов, а также возможность общения с преподавателями из США и Англии значительно расширяют разговорные границы учеников школы.
  • Онлайн занятия в удобное время в условиях домашней обстановки создают максимально комфортные условия для обучения.

Читати також