Можно ли копировать работу успешных трейдеров?

трейдинг

Успешных трейдеров, которые в течение определённого продолжительного периода времени совершают хорошие сделки, и получают прибыль, обычно называют лидерами. Почему бы не поучиться у них, и также не начать зарабатывать? Как раз для этих целей придуман зеркальный, или социальный трейдинг. Он представляет из себя систему автоматической имитации трейдеров-лидеров, на которых вы подписаны. Отзывы о работе успешных тредеров можно почитать на Forex Optimum.

Сразу после того, как успешный трейдер осуществил очередную сделку, она автоматически открывается для вас и управляется уже вашим счетом. Это очень хороший способ для новичка нарастить собственный капитал, а также параллельно учиться заключать выгодные сделки самостоятельно, ведь примером для вас служит опытный трейдер, которого вы до поры до времени копируете.

Можно ли доверять опыту?

Положиться на опытного трейдера, при решении заключить очередную сделку, выгодно, когда у вас нет большого количества времени на обучение и продумывание самостоятельных решений. При этом вы полностью полагаетесь на третье лицо, даже если очередная сделка и не принесет желаемой выгоды.

В целях уменьшения риска потери капитала, или неполучения прибыли, можно распределить свои финансовые ресурсы между несколькими успешными трейдерами. Так вы уменьшите свои убытки, если один из трейдеров не заключит успешной сделки. Тогда эти потери перекроет прибыть от выгодной сделки второго лидера, ведь не могут же они все вместе уйти в минус, это не в их интересах.

Не бойтесь копировать успешных трейдеров

Трейдеры-лидеры совсем не страдают от того, что кто-то копирует их сделки, от этого они получают дополнительную прибыль, а так как все в данной пирамиде зависят друг от друга, то вся команда нацелена на увеличение выигрыша. После того, как вы поймете логику заключения успешных сделок, вы можете начать действовать самостоятельно, набираться опыта, а в будущем уже стать трейдером-лидером, и остальные участники будут имитировать ваши сделки, за определенные комиссионные от брокера.


Читати також